Breitling Chronomat 44 GMT “Patrouille Suisse 50th Anniversary”

Breitling празднует 50-летие «Patrouille Suisse», посвящая этой исключительной пилотажной группе эксклюзивную версию Chronomat, имеющую уникальный циферблат и гравировку на задней крышке. Выпускаемый ограниченной серией в 1 000 экземпляров, этот настоящий авиационный хронограф снова отражает особые отношения швейцарского бренда и пилотажной элиты мира.

В 2014 г. Швейцария и весь мир авиации отмечает двойной праздник: столетие военно- воздушных сил Швейцарии и пятидесятилетие «Patrouille Suisse».

1964 – год официального создания пилотажной группы, состоящей из профессиональных пилотов ВВС. Первоначально группа состояла из четырех, а впоследствии из пяти реактивных истребителей British Hawker Hunter Mk 58, в 1978 г. «Patrouille Suisse» стала состоять из шести самолетов и начала давать свои первые выступления за пределами страны. С 1995 г. она зарекомендовала себя как одна из немногочисленных пилотажных групп, работающих на сверхзвуковых реактивных самолетах, начав летать на шести американских истребителях F-5E Tiger II, которые отличаются красно-белой раскраской. Выдающийся представитель швейцарской точности и совершенства, «Patrouille Suisse» регулярно выступает на выставках по всей Европе, показывая поразительные выступления, которые восхищают зрителей и уже принесли ей многочисленные награды.

Будучи привилегированным партнером авиации, Breitling гордится давними связями с «Patrouille Suisse», которые уже привели к созданию нескольких уникальных моделей. Теперь бренд присоединяется к празднованиям пятидесятилетия, запуская ограниченную серию своей звездной модели Chronomat в версии с индикатором второго часового пояса. Будучи настоящими наручными часами для пилотов, этот механический хронограф отличается прочным матовым стальным корпусом, черным циферблатом, на который на 9-часовой отметке нанесен логотип пилотажной группы, обрамленным вращающимся безелем с каучуковыми вставками цифр. Вторая часовая стрелка, кончик которой имеет очертания красного F-5E Tiger II, служит для отображения второго часового пояса в 24-часовом режиме очень простым способом, посредством крайне практичной системы регулировки головки. 24-часовая шкала на безеле также позволяет определять время в третьем часовом поясе. На задней крышке выгравирован официальный логотип 50-ой годовщины, над которым стоит порядковый номер экземпляра из ограниченной серии. Водонепроницаемый на глубине до 200 метров, Chronomat 44 GMT «Patrouille Suisse 50th Anniversary» оснащен мануфактурным механизмом хронографа с автозаводом Breitling Caliber B04, который полностью разработан и изготовлен компанией Breitling, и прошел хронометрическую сертификацию COSC (Швейцарского института хронометрии), что является высочайшим показателем точности и надежности, и единственным показателем, основанным на международных нормах. Прочность и высокая эффективность выражены в техничном и мужественном стиле: достойная дань 50 годам воздушных достижений.

Механизм: Мануфактурный Breitling Caliber B04, хронометр, прошедший официальную сертификацию COSC, с автозаводом, высокочастотный (28 000 вибраций), 47 камней. Запас хода более 70 часов. 24-часовая шкала второго часового пояса на циферблате, 3-ий часовой пояс на безеле. Хронограф с точностью до ¼ секунды, сумматоры на 30 минут и 12 часов. Календарь. Корпус: стальной. Водонепроницаемы на глубинах до 200 м. Завинчивающаяся головка и кнопки. Вращающийся в двух направлениях безель с храповым механизмом. Выгнутое сапфировое стекло, защита от бликов с обеих сторон. Диаметр: 44 мм. Циферблат: Onyx Black (черный оникс). Ремешки/Браслет: каучуковый Diver Pro III/Pilot.

Связанные новости:

Комментирование запрещено