Panerai Luminor 1950 Left-Handed 3 Days (PAM00557)

Уникальность часов Panerai заключается в том, что достаточно всего лишь одного взгляда, чтобы мгновенно узнать их особый стиль, неповторимый дизайн и качество. Одной из таких узнаваемых моделей, несомненно, является Luminor 1950 3 Days – 47 мм, сочетающая элегантность простых линий с винтажным обликом, который не оставит равнодушным ни одного ценителя высокого часового мастерства Panerai. Сегодня Officine Panerai представляет новую версию прославленной модели специально для левшей c заводной головкой на отметке «9 часов».

Panerai Luminor 1950 Left-Handed 3 Days (PAM00557)

Panerai Luminor 1950 Left-Handed 3 Days (PAM00557)


История редких и востребованных коллекционерами моделей часов Panerai, созданных специально для левшей, берет свое начала с 40-х годов XX века. Именно тогда, идя навстречу военным аквалангистам итальянских ВМФ, Officine Panerai впервые установила заводную головку с фирменным защитным устройством с левой стороны корпуса часов. Это нововведение было обусловлено желанием итальянских коммандос носить часы на свободной правой руке, так как на левой руке обычно были надеты компас и глубиномер.

Стальной корпус Panerai Luminor 1950 Left-Handed 3 Days (PAM00557) отличается от классической модели Luminor 1950 особой скругленной формой боковых частей. Эта небольшая деталь позволяет проследить за изменениями, коснувшимися фирменного корпуса часов Panerai начиная с классической формы Radiomir, разработанной в 1936 году, и заканчивая более массивным корпусом Luminor со специальным устройством защиты заводной головки.

Чёрный циферблат с малой секундой в положении «9 часов» и большими цифрами и маркерами защищен стеклом Plexiglas. Циферблат сделан по «сэндвичной» конструкции со слоем люминесцентного материала Super-LumiNova® между двумя стальными пластинами, в верхней из которых прорезаны цифры и маркеры. На циферблат нанесен логотип, выполненный заглавными буквами, а номер и референс выгравированы на корпусе.

Luminor 1950 Left-Handed 3 Days оснащается калибром P.3000 с запасом хода три дня, полностью разработанным на мануфактуре Officine Panerai в Невшателе. Имея диаметр 16 ½ линий, калибр отличается типичной схемой компоновки больших мостов, двумя заводными барабанами, обеспечивающими трехдневный запас хода, и колесом баланса диаметром 13,2 мм, которое позволяет производить настройку механизма внешними винтами. P.3000 также имеет механизм быстрого перевода часовой стрелки, для изменения положения которой не нужно переводить минутную — часовая делает шаг на одно деление. Это позволяет более точно устанавливать время.

У Luminor 1950 Left-Handed 3 Days (PAM00557) водонепроницаемость до 100 метров (давление 10 атмосфер). Модель поставляется на ремешке из натуральной необработанной кожи с матовой стальной пряжкой c дополнительным ремешком из каучука и запасным стеклом Plexiglas®.

LUMINOR 1950 LEFT-HANDED 3 DAYS – 47 мм

Механизм: Механический с ручным заводом. Эксклюзивный калибр Panerai P.3000, 16 1/2 линий, толщина 6.3 мм, 21 камень, баланс Glucydur®, 21600 пк/час. Противоударное устройство Incabloc®. Запас хода 3 дня, 2 заводных барабана. 160 деталей.

Функции: Часы, минуты.

Корпус: Полированная сталь AISI 316L, диаметр 47 мм.

Безель: Полированная сталь.

Задняя крышка: Прозрачное сапфировое стекло.

Устройство защиты заводной головки: (запатентованное торговой маркой) матовая сталь

Циферблат: Чёрный с люминесцентными арабскими цифрами и часовыми метками.

Стекло: Plexiglas®., толщина 3 мм.

Водонепроницаемость: 10 атм. (~100 метров).

Ремешок: Фирменный кожаный ремешок Panerai с крупной пряжкой из матовой стали. Поставляется со сменным ремешком, стеклом и стальной отвёрткой.

Reference: PAM00557.

Связанные новости:

Комментирование запрещено