Linde Werdelin Oktopus II Moon Tatoo

Что получится, если объединить высокое часовое искусство, современные технологии и искусство создания татуировок? Самые современные и престижные на сегодняшний момент часы от Linde Werdelin – новые Oktopus MOON Tattoo!

С присущим влечением производителя к морской стихии, на последнее свое создание LW также вдохновило море. Уникальные дайверы Oktopus Moon Tattoo будут выпущены лимитированной серией в 59 экземпляров, и цифра 59 здесь не случайна: она представляет собой сумму двух лунных циклов, каждый из которых равен 29,5 дням. Новинка помещена в корпус из 18-каратного розового золота с ручной гравировкой, изображающей осьминога (по англ. названию производителя Oktopus) и напоминающей тату. Гравировка была выполнена в трех различных плоскостях для создания объемного 3-D эффекта. Дайверы отличаются усложнением индикации лунных фаз.

Для защиты механизма и циферблата от воды часы Oktopus имеют сложную конструкцию из пяти частей с титановым цилиндром. Благодаря использованию отборных материалов (розовое золото, керамика и титан) обеспечивается высокий уровень устойчивости к возникновению коррозии. Вся поверхность корпуса была сатинирована и отделана методом пескоструйной обработки. Прочный черный безель из керамики плотно закрывает и защищает весь корпус.

На циферблате изображены лунные фазы – все они выполнены вручную и покрыты люминесцентным веществом. По мере движения лунного цикла, освещается большая площадь поверхности луны на циферблате. Сам циферблат состоит из нескольких скелетонизированных уровней, что создает эффект глубины и многослойности часов. Для повышения степени читабельности все часовые индексы покрыты люминесцентным веществом. Полнолуние индицируется красной отметкой, видимой через нижний уровень циферблата. Размещение дополнительных цифр 11, 10 и 9 между часовыми показателями 1 и 2 часов позволяют с большей точностью определять лунный цикл.

Связанные новости:

Комментирование запрещено