Chopard Mille Miglia Zagato Chronograph

Часовая компания Chopard вот уже на протяжении 25 лет является официальным представителем и спонсором ралли Mille Miglia. Президент компании Карл-Фридрих Шойфеле даже сам участвует в гонках. Благодаря ралли Mille Miglia и состоялась встреча Шойфеле с Андреа Загато, президентом автомобильной компании Zagato, которые решили совместно создать новую лимитированную серию часов, приуроченную к 25-летнему юбилею сотрудничества Chopard и ралли. Так появилась новинка под названием Chopard Mille Miglia Zagato Chronograph.

Разработчики Chopard спроектировали корпус диаметром 42,5 мм, выпущенный в двух вариантах. Одна из версий – из нержавеющей стали с черным DLC-покрытием и стальным безелем с гравировкой. Вторая версия отличается безелем из розового золота с ярко-красной алюминиевой вставкой для индикации времени в формате 24 часов.
Эстетика компании Zagato прослеживается в деталях.

Пушер хронографа на показателе 2 часов соответствует безелю (золотому или черному). Для повторения своеобразной подписи Zagato – кожаной отделки их авто – использован прошитый кожаный ремешок. На головке подзавода нанесена буква «Z», декорирование циферблата также выполнено в виде множества мини-букв «Z».

На задней крышке часов – логотип в виде стрелы с надписью «1000 Miglia», надпись «Special ZAGATO Edition» (специальный выпуск) и надпись «Limited 500», что значит «лимитированная серия в 500 экземпляров». Как очевидно из самой надписи на задней крышке, новинка выпущена 500 экземплярами в каждом цвете.

Связанные новости:

Комментирование запрещено