Panerai Radiomir 1940 3 Days 47 mm «Paneristi Forever» (PAM00532)

Эти новые часы посвящены замечательному союзу между Officine Panerai и самыми верными поклонниками мануфактуры. Radiomir 1940 3 Days – 47mm «Paneristi Forever» – это специальная серия часов в корпусе Radiomir 1940 с обработанной до бриллиантового блеска черной стальной поверхностью и гравировкой-девизом «Paneristi Forever» на задней крышке.

Panerai Radiomir 1940 3 Days 47 mm «Paneristi Forever»

Panerai Radiomir 1940 3 Days 47 mm «Paneristi Forever»

Эта серия посвящается энтузиастам марки и в первую очередь той их части, которая вот уже тринадцать лет ежедневно открывает в своих браузерах сайт сообщества поклонников мануфактуры www.paneristi.com.

В сентябре 2000 года почитатели Panerai обнаружили идеальную интернет-платформу для обсуждения своей страсти к часам марки – сайт www.paneristi.com, запущенный энтузиастом из Англии. С тех самых пор в это сообщество вступили тысячи ценителей, стараниями которых создан один из самых необычных интернет-культов – сайт с миллионами ежемесячных визитов и постоянными участниками, заходящими сюда, чтобы поделиться своими историями и фотографиями или обратиться к другим посетителям с вопросами, так или иначе касающимися часов Panerai. Форум сайта модерируется группой независимых от мануфактуры координаторов, живущих в самых разных уголках земного шара.

Новые Radiomir 1940 3 Days – 47mm «Paneristi Forever» выпущены серией в 500 экземпляров. Их отличает винтажный стиль, унаследованный от исторических моделей Panerai и заметный даже в мельчайших деталях. Корпус Radiomir 1940 в точности повторяет формы классической модели, ставшей переходной от линейки Radiomir к Luminor. Даже диаметр корпуса решено было сделать таким же, как у первого прототипа серии, выпущенной в 1936 году, – 47 мм.

Но впервые корпус Radiomir 1940 сделан из стали черного цвета, обработанной по технологии DLC (Diamond-Like-Carbon), наделяющей элегантную черноту бриллиантовым блеском. Символы на черном циферблате в стиле лаконичного минимализма, так же как и дополнительный циферблат секундомера в положении «9 часов». В положении «6 часов» – изображение пилотируемой торпеды Siluro a Lenta Corsa, на которых итальянские моряки-подводники шли в атаку с часами Panerai на запястьях. С тех самых пор за изделиями мануфактуры закрепился имидж надежных и удобных инструментов, который подтверждается на протяжении всей истории компании.

Характеристики используемого в Radiomir 1940 3 Days – 47mm «Paneristi Forever» калибра Р.3000 придутся по душе самым искушенным ценителям. Механизм с ручным заводом, полностью разработанный и собранный на мануфактуре Officine Panerai в Невшателе, обеспечивает 3-дневный запас хода. Два заводных барабана последовательно соединены с большим (13,2 мм в диаметре) колесом балансира, производящим 21 600 колебаний в час. Кроме того, часы оснащены устройством, переводящим часовую стрелку без воздействия на минутную и секундную. Radiomir 1940 3 Days – 47mm «Paneristi Forever» (PAM00532) водонепроницаемы на глубине до 100 метров (10 атм) и комплектуются ремешком из натуральной необработанной кожи.

Связанные новости:

Комментирование запрещено