Montblanc TimeWalker Voyager UTC

Аббревиатура UTC означает «Всемирное скоординированное время», которое синхронизировано с TAI — «Международное атомное время» (Temps Atomique International). UTC пришло на смену GMT (среднее время по Гринвичу) в 1972 году, а точки отсчета 24 часовых поясов были определены на Конференции по меридианам, которая прошла в 1884 году в Вашингтоне.

Montblanc TimeWalker Voyager UTC

Montblanc TimeWalker Voyager UTC


Модель Montblanc TimeWalker Voyager UTC показывает время в двух часовых поясах, а ее классический дизайн был, несомненно, навеян образом хронографа TimeWalker Chrono Voyager UTC, который выпущен недавно и имеет огромный успех.

Корпус Montblanc TimeWalker Voyager UTC из нержавеющей стали диаметром 42 мм с узким сатинированным титановым безелем оставляет достаточно места для простого и лаконичного циферблата, дизайн которого полностью подчинен его функциям. Широкая кромка вокруг циферблата, или réhaut, имеет 24-часовую шкалу второго часового пояса, который можно выбрать на свое усмотрение, а светлый или темный оттенок шкалы позволяет быстро определить время суток. По шкале движется красный кончик ультра длинной скелетонизированной часовой стрелки, который показывает время в выбранном на данный момент часовом поясе. Часовая стрелка меньшего размера показывает местное время того пояса, в котором сейчас находится владелец часов.

Минутная и секундная стрелки едины для обоих часовых поясов. Второй часовой пояс можно настроить по часам, просто потянув за заводную головку до первого упора. Это очень полезная функция для работников банка или бизнесменов, которым всегда нужно следить за тем часовым поясом, в котором сейчас находится их главный бизнес-партнер.

Механизм Montblanc TimeWalker Voyager UTC калибра MB 4810/405 с автоматическим подзаводом, балансом с частотой 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) и запасом хода около 42 часов. Корпус из нержавеющей стали доступен в трех вариантах и имеет заднюю крышку на винтах с сапфировым стеклом. Спортивный вариант часов дополнен сатинированным титановым безелем и титановой заводной головкой, циферблатом антрацитово-серого цвета в безупречном стиле Montblanc TimeWalker и кожаным ремешком темно-серого цвета с широкими боковыми бортиками и контрастной отстрочкой оранжевого цвета.Более классический вариант с безелем и заводной головкой из нержавеющей стали крепится к черному кожаному ремешку. Третий вариант модели имеет черный циферблат и звеньевой браслет из нержавеющей стали с тройной раскладывающейся застежкой.

Связанные новости:

Комментирование запрещено