Hamilton Jazzmaster Face 2 Face LE

Двуединство, или двойственность — излюбленная тема сказок и фантастических блокбастеров, и часы Hamilton «снялись» в большом количестве таких фильмов – от «Талантливого мистера Рипли» до «Человека-паука».

В 2013 году швейцарская часовая марка американского происхождения осваивает «новые территории» часового искусства, придав своему новому творению – модели Hamilton Jazzmaster Face 2 Face- двойственный характер.

Авангардизм и классика — две разные индивидуальности объединились в этой модели, не боясь противостояния ни на экране, ни вне его.

Концепция дизайна модели Hamilton Jazzmaster Face 2 Face двойственна, как двуедины и сами часы. Оригинальный переворачивающийся корпус овальной формы имеет два циферблата, один из которых представляет собой спортивный хронограф в стиле «гонщик», а второй – классический, элегантный циферблат с тремя стрелками. Их общий знаменатель – декорированные, скелетные роторы автоподзавода двух отдельных, полностью открытых взору механизмов. Новые часы предоставляют своему владельцу право выбора стиля: два циферблата – это два разных часовых пояса, два разных настроения и два разных стиля одежды. Обладатель этих часов всегда может быть уверен в себе. Искусная работа часовых мастеров, восходящая традициями к 1892 году, в сочетании с высокотехнологичными материалами и функциональностью гарантирует, что двойственность, заложенная в часах, не идет в ущерб их точности и носибельности. Часы выпущены номерной лимитированной серией в 888 экземпляров.

Часы Hamilton Jazzmaster Face 2 Face, выполненные в новом формате популярной сегодня в высокой моде тенденции зеркального отображения, поднимают эту концепцию на новый качественный уровень, поскольку превращают отражение в оптическую иллюзию. Стеклу, из которого выполнен циферблат хронографа, придан дымчатый оттенок, ряд элементов на нем акцентирован синим цветом.

«Визави» хронографа- классический циферблат с тремя стрелками – имеет традиционные серебристый цвет и отделку «солнечные лучи». Сапфировое стекло покрыто антибликовым составом.

Хронограф приводится в действие механизмом ETA 2094 с автоподзаводом, классическая версия – механизмом ETA 2671. С их чуть продолговатым, переворачивающимся корпусом размером 53 мм х 44 мм новые часы оригинальны по самому большому счету. Заключительным штрихом, подчеркивающим уникальность и своеобразие новой модели, служит черный кожаный ремешок с синей мягкой подкладкой и двойной отстрочкой, снабженный складной застежкой новой конструкции.

Связанные новости:

Комментирование запрещено