Roger Dubuis на Watches and Wonders

Roger Dubuis с радостью сообщает о своем участии в первой азиатской выставке высокого часового
искусства WATCHES & WONDERS, которая пройдет с 25 по 28 сентября 2013 года в гонконгском
выставочном зале Convention and Exhibition Center. На этой новой эксклюзивной специализированной
выставке покажут последние шедевры элиты часовых производителей и расскажут об особых ценностях и
собственной истории каждого изделия.

Представители Roger Dubuis с нетерпением ожидают встречи с многочисленными поклонниками высокого
часового искусства в Гонконге. На выставке WATCHES & WONDERS 2013 венценосный орел и ключ будут
возвышаться над павильоном Roger Dubuis, символизируя Женевское клеймо — престижный знак качества,
которым отмечено 100% изделий этого часового дома. Это благородное и знаковое творение воплощает
наивысшие стандарты часового дела, символично открывая Азию в год Змеи. Впечатляющая отделка, на создание которой мастеров вдохновил рыцарский кодекс чести, служит воплощением огромного опыта и сдержанной мощи, приглашая исследователей открыть для себя целую невероятную вселенную Roger Dubuis.

На выставке будет также представлена экспозиция, посвященная различным профессиям, имеющим отношение к часовому делу, включая демонстрацию самых разнообразных достижений технологий и мастерства, реализуемых при работе с такими часами. Привлечет внимание и выставка «Господство над временем», прослеживающая историю измерения времени на протяжении веков. Комментируя это событие, г-н Жан Марк Понтруэ, исполнительный директор Roger Dubuis, не может сдержать восторга: «Мы очень рады тому, что будем способствовать продвижению культуры и знаний. Выставка проходит в Гонконге — городе, имеющем стратегическое значение для быстрорастущего азиатского рынка. Такое событие — прекрасная возможность для укрепления связей и общения со знатоками, коллекционерами и энтузиастами в этой части земного шара. Как и в случае с другими важными отраслевыми выставками на разных континентах, в которых мы принимали участие, такая географическая близость будет символизировать наше желание эффективно обслуживать клиентов, журналистов и розничных продавцов, которые укрепляют репутацию нашей мануфактуры во всем мире, а также поддерживать с ними тесный контакт».

Среди флагманских творений, запущенных в производство компанией Roger Dubuis в 2013 году и демонстрируемых на WATCHES & WONDERS, — модель Excalibur Quatuor из розового золота, излучающая особую теплоту и сияние, придавая подчеркнутое благородство исполнению Excalibur из тематической линии Warrior.

После семилетних опытов и научных поисков, источником которых стала разработка мануфактурой в 2005 году двойного «парящего» турбийона, положившего начало подходу к управлению эффектами гравитации на основе дифференциалов, эта восхитительная модель включает в себя четыре системы спираль — баланс, генерирующие небывалую частоту 16 Гц и мгновенно компенсирующие погрешности хода, вызванные силой тяжести. RD 101 имеет пять дифференциалов, обеспечивающих безупречную точность за счет среднего отношения положений, а также уникальный механизм увеличения запаса хода (подана заявка на патент), выполненный в виде двух серповидных элементов, представляющих важную информацию более точно, оригинально и понятно. Сверкающий корпус Excalibur из розового золота с его выразительно закругленными обводами, рифленым безелем, защитой головки для подзавода и креплением для ремешка в виде тройного рожка, а также потрясающим воздушным и легким скелетонизированным калибром настолько завораживает, что от него невозможно отвести взгляд.

Женская коллекция Velvet, созданная Roger Dubuis и символизирующая мир Дивы, особенно ярко засияла в 2013 году благодаря изысканным ювелирным творениям, в том числе изделиям с бриллиантами багетной огранки. Ярко символизируя очарование, поэтичность и роскошь, эта ослепляюще женственная модель также демонстрирует неповторимый оттенок дерзкого духа Velvet, вливающего новый заряд энергии в часовое дело. В этом творении высокого ювелирного искусства использованы характерные для всей коллекции двухуровневый циферблат, удлиненные римские цифры и обтекаемые крепления для шелковисто-гладкого ремешка, плавно соединенные с элегантным 36-миллиметровым корпусом иллюзорной формы (нечто среднее между круглой и бочкообразной).

Красота берет верх над ровным мотивом механического механизма с автоподзаводом RD821. 304 бриллианта,
тщательно отобранные по размерам и типу огранки — багетной, бриллиантовой и «кушон», искусно выложенные по всему корпусу, на креплениях ремешка и даже на складывающейся застежке с применением «слепой» технологии, создают удивительное многообразие и рождают зрительную симфонию весом 13,16 карата.

Эти выдающиеся произведения, как и все часы мануфактуры, отмечены престижным и желанным для часовых мастеров Женевским клеймом — гарантией эксклюзивности, рабочих характеристик,  происхождения, профессиональной компетенции и долговечности. Roger Dubuis — единственный производитель высокоточных часов, который наносит это уникальное клеймо на всю свою продукцию. Roger Dubuis предвкушает первый праздник WATCHES & WONDERS и радушие посетителей, которые будут познавать целую вселенную волшебных миров, воплощенных в реальность несколькими коллекциями, которые будут полностью представлены в трех роскошных гонконгских бутиках, расположенных в Heritage 1881, Pacific Place и The Peninsula.

Связанные новости:

Комментирование запрещено