IWC Portofino Hand-Wound Big Date

Еще не утихли овации 2011 года в адрес обновленной коллекции часов Portofino швейцарской часовой мануфактуры IWC Schaffhausen, как элегантное часовое семейство вновь пополнилось новой моделью, отвечающей ожиданиям любителей сложной часовой механики. Часы Portofino Hand-Wound Big Date в корпусе из белого и розового золота, несомненно, привнесут в модельный ряд утонченную роскошь и аристократизм.

IWC Portofino Hand-Wound Big Date

IWC Portofino Hand-Wound Big Date

Более четверти века часовое семейство Portofino является жемчужиной коллекции IWC и воплощением сдержанности, безупречного вкуса и изысканного средиземноморского образа жизни. Аналогично тому, как живописный портовый городок Портофино стал метафорой «сладкой» богемной жизни 60-х годов ХХ века, часы Portofino олицетворяют экстравагантную красоту и утонченную элегантность. Благодаря модели Portofino Hand-Wound Big Date (Ref. IW516101/ IW516102) от IWC Schaffhausen традиционное часовое семейство обрело новое усложнение.

С первого взгляда становится очевидным, что модель IWC Portofino Hand-Wound Big Date сохранила основные стилистические особенности часового семейства Portofino. При более пристальном рассмотрении открываются новые грани образа часов Portofino Hand-Wound Big Date – их сложное техническое содержание. Большой указатель даты модели Portofino Hand-Wound Big Date, расположенный около отметки «12 часов», представляет собой функциональное и практичное усложнение. Крупные цифры указателя позволяют с легкостью считывать необходимую информацию. Слаженную работу механизма регулируют две сцепленных между собой круглых пластины-диска. Диск десятков пронумерован от 0 до 3, диск единиц – от 0 до 9. Идеальную синхронизацию обеих деталей обеспечивает усовершенствованный калибр 59230 производства IWC, созданный на основе кали- бра 59000. Современный дизайн часового механизма с большими мостами и платинами – залог его надежности и долговечности, что в полной мере соответствует требованиям времени и ожиданиям часовых ценителей. Новые Portofino выделяют из общего ряда не только большой указатель даты, но и феноменальный запас хода, который при полном заводе составляет 192 часа (8 дней). После чего их владельцу потребуется всего лишь взвести заводную головку и взглянуть на индикатор запаса хода, расположенный на циферблате, чтобы удостовериться, что запас энергии вновь восполнен. Часы Portofino Hand-Wound Big Date в корпусе из белого (Ref. IW516101) и розового золота (Ref. IW516102) можно приобрести исключительно в бутиках IWC.

Часы IWC Portofino Hand-Wound Big Date представлены в корпусе из белого золота с грифельно-серым циферблатом, со стрелками и часовыми метками с родиевым покрытием в комплекте с черным кожаным ремешком. Модель в корпусе из розового золота выпускается с циферблатом серебристого цвета, позолоченными стрелками и часовыми метками в комплекте с темно-коричневым кожаным ремешком. Высококачественные ремешки для часов изготавливаются известным итальянским производителем обуви класса люкс Santoni по эксклюзивному заказу IWC Schaffhausen. В ходе сложного процесса обработки на итальянской мануфактуре кожа приобретает благородную патину с ее характерными цветовыми оттенками. Данная технология искусственного состаривания делает продукт уникальным. Еще одним отличительным признаком ремешков Santoni является оранжевая подкладка на обратной стороне изделия. Эстетика часового механизма ручного производства и средиземноморский шарм ремешка рождают идеальную гармонию.

Связанные новости:

Комментирование запрещено