IWC и Льюис Хэмилтон

Шаффхаузен, 12 сентября 2013 года – Посланник марки IWC Льюис Хэмилтон посетил головной офис швейцарской часовой мануфактуры в Шаффхаузене. Пилот команды MERCEDES AMG PETRONAS Formula One™ познакомился с тонкостями часового ремесла, встретился с сотрудниками IWC и журналистами, а также продемонстрировал свое мастерство на тренажере-симуляторе «Формулы-1». его визит состоялся в рамках сотрудничества известной гоночной команды и производителя часов класса люкс, ставшего с начала этого года официальным партнером по техническим разработкам MERCEDES AMG PETRONAS.

В перерыве между этапами Гран-при в Италии и Сингапуре большой поклонник часов Льюис Хэмилтон, пилот «Формулы-1» и посланник марки IWC, смог на один день отвлечься от повседневных забот автогонщика, чтобы познакомиться с тонкостями часового ремесла, имеющего немало общего с гоночным спортом. Находясь в гостях у швейцарского производителя эксклюзивных часов IWC, Хэмилтон выразил восхищение новаторскими идеями и технологиями производства специалистов из Шаффхаузена. «Во время посещения мануфактуры я лично убедился в том, с каким энтузиазмом, увлеченностью и преданностью своему делу эксперты IWC неустанно работают ради командного успеха», – отметил Льюис Хэмилтон. – «Такие высокоточные и инновационные часы способны разработать только самые талантливые инженеры и техники, посвятившие себя целиком и полностью созданию совершенных механизмов. Конструкторский отдел MERCEDES AMG PETRONAS подходит к разработке болида «Формулы-1» с не меньшим вдохновением».

Джордж Керн, глава IWC Schaffhausen, с воодушевлением отнесся к очередной встрече со знаменитым автогонщиком: «Льюиса Хэмилтона отличает сильная воля, и он, как и мы, целеустремленно и непрестанно работает над усовершенствованием своих сильных сторон. Для такого увлеченного пилота основополагающими составляющими профессиональной этики являются такие понятия, как командный дух, постоянное стремление вперед и максимальная точность. Впрочем, как и для часовых мастеров компании IWC. Мы гордимся тем, что он входит в узкий круг друзей нашего бренда. Интерес к технике и страстное увлечение дизайном делают Льюиса Хэмилтона великолепным посланником нашей марки».

Визиту пилота «Формулы-1» были рады не только сотрудники мануфактуры IWC Schaffhausen, но и журналисты различных мировых изданий, которым выпала честь сопровождать знаменитого посланника марки IWC во время его ознакомительной экскурсии по предприятию. После осмотра часовой мануфактуры Льюис Хэмилтон принял участие в виртуальных автогонках на тренажере-симуляторе «Формулы-1», убедительно продемонстрировав мастерство победителя этапа Гран-при «Формулы-1» MAGYAR NAGYDÍJ в Будапеште (Венгрия).

Сотрудничество компании IWC Schaffhausen с Льюисом Хэмилтоном, а также с его товарищем по команде Нико
Росбергом основывается на партнерстве часовой мануфактуры с командой MERCEDES AMG PETRONAS. Начиная с этого года, IWC является официальным партнером по техническим разработкам известной гоночной команды и с гордостью причисляет пилотов Хэмилтона и Росберга к посланникам своей марки.

Коллекция часов Ingenieur, полностью обновленная в 2013 году, стала символом сотрудничества компании
IWC Schaffhausen и команды MERCEDES AMG PETRONAS. Модели некоторых часов были произведены из таких высокотехнологичных материалов, как алюминид титана, карбон, керамика и титан, заимствованных из арсенала элитного спорта высоких скоростей. «Инновационный подход, новаторский дух, а также стремление к совершенству, которое мы называем Performance Engineering, – это лишь некоторые черты, объединяющие наши компании, являясь прочной основой для успешного сотрудничества», – заключил Джордж Керн. – «Поэтому любители высококачественных механических спортивных часов из Шаффхаузена не останутся разочарованными не только будущими коллекциями часов от IWC, но и дальнейшими мероприятиями, которые пройдут под знаком партнерства с командой MERCEDES AMG PETRONAS.

Связанные новости:

Комментирование запрещено