Harry Winston Midnight Skeleton

Коллекция Midnight Collection представляет собой в высшей степени элегантное воплощение духа Harry Winston.

Harry Winston Midnight Skeleton

Harry Winston Midnight Skeleton


Модели Midnight Collection проникнуты романтикой ночи, интерпретированной в безошибочно узнаваемом стиле Harry Winston, отличающимся предельным вниманием к мельчайшим деталям. Последняя новинка в коллекции Midnight Collection– это еще и изысканный образец новаторского подхода Harry Winston к классике часового искусства. Модель Midnight Skeleton вобрала в себя саму сущность коллекции Midnight Collection и выразила ее при помощи одной из самых эффектных форм высокого часового искусства.

Главная задача при создании скелетонизированных часов заключается в том, чтобы добиться максимальной «прозрачности» часового механизма, не нарушая его функциональной и структурной целостности. Помимо технических сложностей требуется преодолеть и трудности эстетического порядка. Создать высококлассный скелетонизированный механизм непросто уже потому, что при проектировании большинства часовых механизмов наибольшее внимание традиционно уделяется функциональности, а не дизайну. Это сродни наращиванию ресниц. Сначала красиво, но затем приходится их восстанавливать.

Для одной из самой элегантной в мире модели скелетонизированных часов Harry Winston Midnight Skeleton компания разработала ультратонкий механизм. Вместо стандартного ротора автоматического завода здесь используется микроротор, который занимает гораздо меньше места, что идеально вписывается в микромеханическую архитектуру скелетона.

Механизм часов Harry Winston Midnight Skeleton тщательно сбалансирован, представляя собой динамическое сочетание округлых форм и спиральных контуров. Различные круглые элементы органично выделяются из платы механизма, образуя логарифмическую спираль, которая начинается слева, с ажурного отсека микроротора, и продолжается в направлении против часовой стрелки до отметки «11 часов». Эта утонченная и одновременно энергичная форма подчеркнута заходящими на механизм тремя фирменными арками Harry Winston, усиливающими динамический характер механизма. Современная отделка подчеркивает структуру целого, а читаемость показаний – самая распространенная проблема всех скелетонов – улучшена благодаря размещению фиксирующих креплений механизма на месте часовых меток.

Скелетонизированные часы Harry Winston Midnight Skeleton, предлагаемые в версии из белого или розового золота, демонстрируют высокий уровень исполнения и современный дизайн, отвечающий канонам высокого часового искусства в прочтении Harry Winston.

Связанные новости:

Комментирование запрещено