NFW Shumate

Новые дайверские часы NFW Shumate, изготовленные специально для Сил специального назначения Армии США, названы в честь легенды спецназа американской армии, сержанта-майора Уолтера Шумэйта. Джордж Фокс из NFW работал в тесном сотрудничестве с Ассоциацией военнослужащих войск специального назначения, а также со специальным 7-м подразделением спецназа. В проекте также участвовал сын Шумэйта, полковник Алан Шумэйт.

На черном циферблате из углеродного волокна нанесена эмблема герба Войск специального назначения из серебристого хрома. Кроме того, на циферблате нанесен девиз спецназа «De Oppresso Liber», который переводится как «Освободить угнетенных». Относительно технических характеристик, показатель водонепроницаемости составляет 500 метров, циферблат защищен сапфировым стеклом, безель – керамический, вставной, предохранительный клапан – гелиевый. Стрелки и часовые маркеры с швейцарским светоотражающим покрытием C3 SuperLuminova. Новинка оснащена японским механизмом с самоподзаводом Miyota 9015.

Кроме того, выпущена и вторая версия часов – «Dress Diver» с сочетанием брашированного золота с DLC-покрытием и полированной нержавеющей стали. Все версии комплектуются итальянским кожаным ремешком черного цвета, черным ремешком NATO и инструментами, необходимыми для смены ремешков. 50 долл. от продажи каждого экземпляра поступят на счет Ассоциации военнослужащих войск специального назначения.

Комментирование запрещено