Montblanc Preuves d’Amour

Величайшие истории любви всех времен послужили источником вдохновения для новой коллекции украшений из чистого серебра от Montblanc — Preuves d’Amour («Знаки любви»), которая была представлена в июле 2013 года.

Коллекцию Preuvesd’Amour открывают две яркие фигуры греческой мифологии — Ариадна и Елена Троянская. В дальнейшем в коллекции будут отображены другие легендарные истории любви. Для каждой из тем характерна своя художественная уникальность, отражающая особую грань женственности той или иной героини. При этом общими для каждого изделия являются смелость и креативность, основанные на эффектном контрасте отделки и материалов, а также уникальных и изысканных деталях.

Montblanc Preuves d’Amour — Ariane

Создавая линию Ariane, Montblanc черпал вдохновение в мифе об Ариадне, дочери Миноса, царя Крита — острова, где в лабиринте скрывался ужасный Минотавр. Когда Тесей пришел, чтобы убить чудовище, Ариадна влюбилась в него и дала ему клубок нитей, чтобы он смог выбраться из лабиринта.

Montblanc Preuves d’Amour — Ariane

Montblanc Preuves d’Amour — Ariane

Лейтмотив серии Ariane — гибкая, вручную сплетенная серебряная нить, которую можно встретить в целом ряде браслетов и колец. Некоторые из них украшены полудрагоценными камнями нестандартной огранки. Звезда серии — эффектный широкий браслет, перевитый нитью из чистого серебра и украшенный современной отделкой из черного рутения. Другие образцы включают в себя одинарные и двойные браслеты и кольца, украшенные полудрагоценными камнями. Их цвета — от светло-голубого и сиреневого до темно-фиолетового и черного — эффектно контрастируют с покрытием из серебра, розового золота или черного рутения.

Montblanc Preuvesd’Amour — Helene

Вторая серия коллекции Montblanc Preuvesd’Amour напоминает о легендарной красоте Елены Троянской, чье похищение Парисом послужило поводом к Троянской войне. Центральная тема серии Helene — утонченный филигранный узор, который воскрешает в памяти изящную грацию и элегантность своей мифологической музы и рисует характерный орнамент греческой тоги. Кольца, браслеты и броские серьги-кольца серии состоят из двух ободков чистого серебра, соединенных перекрещенной филигранью и украшенных покрытием из женственного розового серебра или эффектного черного рутения.

Montblanc Preuvesd’Amour — Helene

Montblanc Preuvesd’Amour — Helene

Как и следует ожидать от коллекции, пропитанной легендами и литературой, Montblanc Preuvesd’Amour самой предназначено стать захватывающей историей. Ее следующие главы будут открыты в сентябре 2013-го года.

Связанные новости:

Комментирование запрещено