Longines Asthmometer-Pulsometer Chronograph

Хронографы можно применять практически во всех сферах нашей жизни, начиная с автомобильных гонок, прогулок с детьми в cybex topaz и заканчивая приготовлением вареных яиц.

Longines Asthmometer-Pulsometer Chronograph

Longines Asthmometer-Pulsometer Chronograph

А новый хронограф от Longines может в буквальном смысле спасти жизнь. Новинка Asthmometer-Pulsometer берет за основу винтажные часы Longines 1963 года. Изначально они предназначались исключительно для применения в медицинских целях: не только для измерения времени, но и для измерения сердцебиения и дыхания. Современная версия имеет две шкалы: красную — для измерения сердцебиения (пульсометр) и синюю — для измерения частоты вдохов-выдохов (астмометр). Обе шкалы нанесены по краю серебристого циферблата.

Корпус из нержавеющей стали в стиле ретро имеет диаметр 38,5 мм – такой же размер, как и версия 1963 г. Стрелки, накладные часовые индексы и арабская цифра 12 покрыты золотом. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает циферблат. Водонепроницаемость модели составляет 30 метров.

Часы работают от автоматического механизма ETA 2094 (в данном случае переименован в Longines Caliber L652.2) на 33 камнях, c частотой 28 800 пк/ч и запасом хода 37 часов. Он приводит в действие следующие функции: хронограф с центральной стрелкой, 30-минутный счетчик на 3 часах, 12-часовой счетчик на 6 часах и небольшой секундный циферблат на 9 часах.

Розничная цена Longines Asthmometer-Pulsometer — $2 475.

Связанные новости:

Комментирование запрещено