Harry Winston Midnight Big Date

28 сентября 2013 года в Монако компания Harry Winston примет участие в благотворительном аукционе Only Watch, организуемом Ассоциацией Монако по борьбе с мышечной дистрофией Дюшенна (AMM) и проходящем под патронажем Его Светлости князя Монако Альбера II. Осознавая тяжесть данной патологии и стремясь оказать помощь больным детям, марка создала специально для этого мероприятия уникальные часы Harry Winston Only Watch 2013 Midnight Big Date.

40 престижнейших часовых марок примут участие в пятом по счету аукционе Only Watch, являющимся первым в мире благотворительным часовым аукционом. После международной передвижной часовой выставки, которая пройдет в Сингапуре, Гонконге, Шанхае, Пекине, Нью-Йорке и Женеве, модели будут проданы на аукционе в Монако в отеле «Эрмитаж» под эгидой аукционного дома Antiquorum.

Между компанией Harry Winston и аукционом Only Watch существует особая связь. Оказывая поддержку исследованиям мышечной дистрофии Дюшенна, являющейся дегенеративным нервно-мышечным заболеванием, которым страдают в мире 250 000 детей, подростков и взрослых, марка заявляет о своей активной позиции по защите детства и жизни в целом. Храня верность духу и наследию своего основателя, Harry Winston принимает участие в благотворительных инициативах, направленных на поддержку образования по всему миру, при помощи фонда Harry Winston Hope Foundation.

В этом году в качестве одного из лотов аукциона Only Watch будет выставлена эксклюзивная модель часов Harry Winston из элегантной коллекции Midnight. Все часы этой коллекции отличаются изысканностью и выполнены в легкоузнаваемом ярком стиле компании, чье стремление к совершенству чувствуется в каждой детали.

Модель Harry Winston Only Watch Midnight Big Date представляет собой настоящий шедевр часового мастерства. Корпус из розового полированного золота 750-й пробы диаметром 42 мм украшен ободком с тремя фирменными арками, вдохновленными фасадом флагманского салона Harry Winston на Пятой авеню в Нью-Йорке. Часы оснащены механизмом с автоматическим заводом, состоящим из 297 деталей. Прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла позволяет полюбоваться скелетонизированным ротором из розового золота 750-й пробы с круговым зернением и скошенными вручную кромками.

Часы обладают 72-часовым запасом хода и отличаются гармоничным дизайном, который не только добавляет элегантности, но и улучшает считываемость показаний. Циферблат черного цвета украшен широким спиралевидным мотивом, узоры которого расходятся от центра словно круги на воде, подчеркивая элегантность модели. В соответствии с эстетическими канонами Harry Winston, смещенная от центра часовая шкала находится в положении «12 часов» и украшена алмазом багетной огранки (0,019 к), который играет роль метки «12».

Этот эстетический прием позволяет выгодно подчеркнуть каждый элемент циферблата и придать ему дополнительную глубину, при этом главный акцент делается на большом окошке даты, расположенном на самом видном месте в положении «6 часов». Розовый бриллиант круглой огранки (0,005 к) нежно сияет над ним, напоминая о привычке Гарри Уинстона носить в кармане один из своих драгоценных камней и играть им, перекатывая между пальцами.

Созданная во имя благородной цели, модель Harry Winston Only Watch Midnight Big Date отличается сдержанной элегантностью и утонченным дизайном. Она несомненно покорит сердца коллекционеров и истинных ценителей часового мастерства.

Связанные новости:

Комментирование запрещено