Glashutte Original Pavonina

Модельный ряд коллекции Pavonina от Glashutte Original исключительно разнообразен — от простых, классических, элегантных часов до роскошно декорированных. Но все модели обладают плавно перетекающими формами и хорошо продуманными деталями.

Оригинальная форма часов Pavonina восходит к 1920-м, когда были очень популярны наручные часы формы «кушон» (от cushion, букв. подушка). Дизайнеры Glashütte Original немного усовершенствовали форму, адаптировав ее к нынешнему времени, в т.ч. интегрировав в корпус гибкие ушки. Часовая мастерская запатентовала это техническое решение, которое обеспечивает максимально комфортную посадку часов на запястье женщины.

Эти изящные часы размером 31 х 31 мм представлены в трех версиях: из холодно-блестящей нержавеющей стали, из теплого, лучистого 18К красного золота и в популярном двухцветном сочетании нержавеющей стали и красного золота.

Изобилующие интересными деталями, циферблаты часов изготавливаются на собственной фабрике. От минималистски элегантных до изысканно переливающихся перламутровых и декорированных бриллиантами, они
олицетворяют многогранность и неповторимость женщин.

Форма корпуса кушон воспроизводится в центре циферблата в обрамлении гильошированной остальной части поверхности. Все модели имеют окошко даты в положении «6 часов», и филигранно выполненные стрелки из красного золота или нержавеющей стали, в зависимости от материала корпуса.

Новая коллекция Мануфактуры предлагает широкий выбор самых разных комбинаций для женского запястья. Модели из нержавеющей стали предлагаются с циферблатом, гальванизированным либо серебром, либо рутением.

Женщине, стремящейся непринужденно подчеркнуть свою элегантность, идеально подойдет модель с часовыми метками в виде кабошонов, устанавливаемых на циферблате вручную. Для поклонниц сверкающего гламура предназначена модель, в которой помимо 12 бриллиантов в качестве часовых меток на циферблате еще 44 бриллианта украшают ушки.

Модели «биколор» в коллекции Pavonina игривы и элегантны одновременно. Они предлагаются с двумя видами циферблата – перламутровым или гальванизированным рутением. В этих моделях корпус выполнен из нержавеющей стали, а стрелки, ушки и заводная головка, увенчанная бриллиантом, — из красного золота.

Еще одна модель предлагает классическую, не подвластную времени комбинацию – черного цвета и красного золота. Матовый черный ремешок из кожи луизианского аллигатора завершает элегантный дизайн и надежно удерживает часы на запястье.

Эти роскошно декорированные часы, безусловно, самая яркая модель в коллекции Pavonina. 98 бриллиантов общим весом 0,38 карата, установленных вручную на перламутровом циферблате или цвета мокко, выложены в виде стилизованного павлиньего хвоста. Еще 114 бриллиантов, выложенных несколькими дугами, украшают непосредственно корпус этой модели. Бриллиант весом 0.03 карата венчает рельефную заводную головку.

Внимательное отношение мастеров Мануфактуры к деталям в равной степени проявляется и в исполнении браслетов. Они сами по себе являются произведением ювелирного искусства, при этом каждое звено браслета — вариация на тему формы корпуса, т.е. «подушки». Браслет может быть выполнен из нержавеющей стали, красного золота или комбинации этих материалов. В версии «биколор» звенья из стали и золота чередуются.

Часы могут быть представлены также и на ярком ремешке. Коллекция включает атласные ремешки сине-зеленого, фиолетового, антрацитового цвета, а также из блестящей лакированной кожи цвета мокко или фиолетового. Браслеты оснащены системой быстрой смены, что позволяет владелице часов без труда установить ремешок, в наибольшей степени подходящей к тому или иному наряду.

Все часы в коллекции Pavonina характеризуются исключительной точностью и удобством использования благодаря кварцевому калибру 03-01. Инновационная система обеспечивает магнитную защиту в три раза превышающую стандартную, что исключает воздействие на часы магнитных полей современных электронных мобильных устройств. Серебряная платина механизма декорирована традиционными для Glashütte полосами и золотым логотипом марки. Полированная задняя крышка корпуса позволяет персонализировать часы путем нанесения гравировки.

Связанные новости:

Комментирование запрещено