Edox Grand Ocean Extreme Sailing Series

Более полувека часы Edox ассоциируются с морем.

Edox Grand Ocean Extreme Sailing Series

Edox Grand Ocean Extreme Sailing Series


С 2008 года в коллекции Grand Ocean выходят тематические морские часы, которые вызывают восхищение у любителей водных видов спорта. Теперь Edox вступает в новое морское путешествие, став официальным хронометристом нового захватывающего соревнования по гонкам на парусных катамаранах, которые пройдут в восьми различных акваториях на трех континентах в 2013 году.

В гонках участвуют лучшие в мире шкиперы, сражающиеся друг с другом на скорость, в своеобразных дуэлях на высокотехнологичных катамаранах, рассекающих волны в опасной близости от берега.

Выпуск модели Grand Ocean Extreme Sailing Series Special Edition приурочен к новому этапному сотрудничеству, которое даст необходимый элемент для гонок на воде — точное измерение времени.

Технологичный корпус часов диаметром 48 мм является характерным примером высокого мастерства часовщиков Edox, которое совершенствовалось в течение более 130 лет.

Special Edition исполнены в крупном корпусе из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием. Часы отображают часы, минуты и секунды, имеют крупное окошко даты и автоматический механизм Edox calibre 45.

Собранные вручную на фабрике Edox в Ле Женеве, часы выдерживают погружение на глубину до 300 метров (30 АТМ), обладают зубчатым безелем и ремешком из каучука.

Вспомогательный циферблат в положении «девять часов» необходим для моряков, потому что он отсчитывает четырехминутные интервал, а стрелки и индексы с люминесцентным покрытием облегчают считывание информации в условиях скудного освещения.

Корпус модели Special Edition крепко сбит — качество его исполнения недосягаемо для конкурентов из той же ценовой категории. Задняя крышка часов имеет гравировку Extreme Sailing Series, которая закрепляет за этой моделью ее особое положение в семействе Grand Ocean — лидера на земле и на воде.

Связанные новости:

Комментирование запрещено