Alpina 300 Extreme Diver 300 Orange

Оранжевый — один из самых ярких и хорошо читаемых цветов, особенно на темном контрастном фоне. Вода имеет свойство поглощать свет.

Alpina 300 Extreme Diver 300 Orange

Alpina 300 Extreme Diver 300 Orange


Другими словами, чем глубже погружение в воду, тем больше она поглощает света. На цветовосприятие также влияет степень прозрачности воды и наличие в ней примесей. Оранжевый одинаково хорошо виден во всех типах воды, и потому является лучшим выбором для циферблата и безеля дайвинговых часов.

Для профессионального дайвера хорошая читаемость показателей часов не просто важна, она жизненно необходима. Так он проверяет количество времени, проведенное под водой, а также оставшееся до конца погружения из расчета запаса сжатого воздуха в баллонах. В темных и глубоких водах океана это может спасти жизнь.

Учитывая эту необходимость, дизайнеры и инженеры Alpina создали новые часы Alpina Extreme Diver Orange в двух вариантах: модель с автоподзаводом, а также с кварцевым механизмом и корпусом среднего размера.

Обе модели отвечают требованиям к часам для подводных погружений. Часы Extreme Diver 300 Orange сохраняют водонепроницаемость на глубине до 300 метров/1000 футов. Они снабжены завинчивающимися заводной головкой и задней крышкой, а также разработанным для дайвинга черным полированным безелем со светящимися метками. Вращаясь в одном направлении, безель отсчитывает 60 минут. Обе модели также имеют антибликовое сапфировое стекло, циферблат насыщенного черного цвета и белые накладные метки. Белая минутная стрелка украшена оранжевой люминесцентной окантовкой, а основание секундной стрелки венчает фирменный треугольный узор Alpina, выполненный также в оранжевом цвете. Завершающий штрих — большой трехдневный указатель даты в положении «3 часа».

Запас хода часов AL-525 с автоматическим подзаводом и корпусом 44 мм составляет 38 часов. Автоматический механизм модели AL-525 предстает перед взором через прозрачную заднюю крышку. Дополняет часы дайверский каучуковый или металлический браслет с надежной складной застежкой. К часам Extreme Diver 300 Automatic прилагается эксклюзивный подарочный футляр в виде баллона акваланга, внутри которого Вы найдете дополнительный нейлоновый ремешок для погружений.

Ресурс элемента питания кварцевой модели среднего размера AL-240 составляет 45 месяцев. Задняя крышка украшена гравировкой на дайверскую тему. К данной модели Вы также можете выбрать металлический или каучуковый ремешок.

Связанные новости:

Комментирование запрещено