Oris Oskar Bider LE

Швейцарская часовая компания Oris отдаёт дань уважения Оскару Бидеру, настоящему пионеру авиации. В июле 1913 года, когда ему было 22 года, Бидер первым из авиаторов перелетел через Альпы. При этом но установил рекорд высоты полёта, поднявшись на моноплане Bleriot XI («Блерио 11») на высоту в 3600 метров над уровнем моря, преодолевая хребет Юнгфрауйох.

Он родился в Лангенбрюкке неподалёку от того места, где сейчас располагается штаб-квартира Oris. Вся жизнь Оскара Бидера – это было одно большое экстравагантное приключение. Он жил в Аргентине, присоединившись к гаучо в их опасном труде по выпасу скота. Потом он направился в Европу, где обучался лётному делу у Луи Блерио, который называл его «выдающимся талантом». Бидер намеревался установить ряд впечатляющих достижений в авиации. Он первым совершил перелёты из По в Мадрид, пересекая Пиренеи, из Берна в Милан черед Альпы, также среди его достижений – первый безостановочный перелёт из Парижа в Берн, и, наконец, в 1919 году он стал первым пилотом, кто облетел Швейцарию, потратив на это 7,5 часов.

В 2013 году выпуском лимитированной серии Oris Oskar Bider Limited Edition компания Oris отмечает столетие отважного альпийского перелёта. Часы предлагаются в характерном для Oris корпусе стиля Big Crown, отмеченном такими легко узнаваемыми деталями, как рубчатый ободок и цифры циферблата, выполненные в стиле коллекции Big Crown. Пожалуй, самые яркие признаки винтажного стиля этих часов – выпуклое пластиковое стекло (плексиглас), украшенный узором «гильоше» циферблат, покрытые люминофором Super-LumiNova® стрелки и тёмно-коричневый кожаный ремешок с застёжкой, отделанной с применением продольной шлифовки. На задней крышке корпуса часов изящно выгравированы посвящение Оскару Бидеру и номер часов в лимитированной серии.

Часы Oris Oskar Bider Limited Edition выпущены в честь выдающегося момента в истории развития авиации лимитированной серией из 300 экземпляров, каждый из которых предлагается в деревянной шкатулке.

Технические характеристики Oris Oskar Bider
— Ref. 774 7567 4084, диаметр 42,00 мм
— Лимитированная серия из 300 экземпляров
— Автоматический Калибр Oris 774, базовый механизм – Sellita SW 500 с функцией хронографа и окошком указателя даты у метки «3 часа».
— Сборный стальной корпус, стальные заводная головка и кнопки хронографа. Водостойкость до 3 атм./30 метров.
— Выпуклое пластиковое стекло винтажного стиля.
— Специальная гравированная задняя крышка корпуса.
— Чёрный циферблат с узором гильоше, метки и стрелки покрыты люминофором Super-LumiNova.
— Тёмно-коричневый кожаный ремешок с шлифованной застёжкой.
— Деревянная шкатулка.
— Швейцарская розничная цена: CHF 2,500.00

Связанные новости:

Комментирование запрещено