Girard-Perregaux поддерживает «Голубой Лес»

Швейцарская часовая марка Girard-Perregaux с радостью становится партнером арт-проекта по охране окружающей среды «Голубой Лес», созданного художником и архитектором Лючио Мичелетти и выбранного для Венецианского Бьеннале, которое будет проходить с 1 июня до 24 ноября 2013 года.

Girard-Perregaux поддерживает «Голубой Лес»

Girard-Perregaux поддерживает «Голубой Лес»

Этот ландшафтный арт-проект, представленный совместно с галереей Ca’ D’oro, призван привлечь внимание к проблемам экологии через искусство. Стволы деревьев оборачивают голубой тканью, таким образом создавая броский пейзаж. Голубой цвет, существующий в природе, в таком неожиданном контексте заставляет наблюдателя задуматься над посланием художника. Облик деревьев претерпевает очень незначительные изменения, тем самым демонстрируя, как легко можно изменить окружающую среду и легко ей можно помочь.

«Работы Лючио Мичелетти указывают нам на изменения, влияющие на окружающую среду, — комментирует событие Микеле Софисти, исполнительный директор Sowind Group (в состав которой входят компании Girard-Perregaux и JeanRichard). Я надеюсь, что поддерживая этот проект, Girard-Perregaux вдохновит людей заботиться о нашей планете».

Проект «Голубой Лес» — это только один из многих подобных партнерств Girard-Perregaux. Компания также сотрудничает с Сьюзан и Дэйвидом Рокфеллерами, в их инициативе, призванной донести до общественности необходимость защиты окружающей среды, в частности наших океанов.

Связанные новости:

Комментирование запрещено