Botta-Design: 50-я награда за дизайн

В 2011 году компания Botta-Design отпраздновала 25-летие однострелочных часов UNO. Почти два года спустя у неё новый, достойный внимания, юбилей: она получила 50 — ю награду за дизайн своей продукции. В этот раз за выдающийся дизайн часов с двумя часовыми зонами — DUO 24.

Botta-Design: 50-z награда за дизайн

Botta-Design: 50-z награда за дизайн

Продукты Botta-Design вновь и вновь награждаются знаменитыми наградами в области дизайна. В 1986 году Клаус Ботта спроектировал однострелочные часы UNO, которые стали классикой. Только этот революционный дизайн и необычное отображение времени принесли Клаусу Ботте девять национальных и международных наград. Этот принцип отображения времени был тут же подхвачен конкурентами и вызвал волну производства однострелочных часов у других производителей, которая продолжается и по сей день. Почти все эти часы являются производными от UNO.

Такое отображение времени — потрясающе просто и логично. Оно работает, как измерительный прибор, например, как спидометр автомобиля. С помощью очень точно подогнанной стрелки в комбинации с циферблатом, на котором благодаря специально разделённым шкалам, время читается быстро и точно. В дизайне UNO привычная сложность уступает максимальной читабельности.

Клаус Ботта усовершенствовал этот принцип минимализации и использовал его в дизайне других моделей. Его девиз: «Мы создаем подлинники» применяется ко всему выпускаемому им модельному ряду.

В послужной список компании входят самые именитые награды за дизайн:
-Red Rot Design Award,
-IF Designaward,
-Designpreis der Bundesrepublik Deutschland,
-Good Design Award Chicago
-Good Design Japan
-Design Plus,
-Spark Design Award,
-Focus Open,
-German Design Award,
-Auszeichnung des Museums für angewandte Kunst in Frankfurt

Его последняя модель, однострелочные часы с двумя часовыми зонами убедили интернациональное жюри музея архитектуры и дизайна Chicago Athenaeum в США. Ей присудили знаменитую награду «Good Design» Award и приняли в постоянную коллекцию музея. DUO 24 так же поражает своим ясным языком формы, необычным отображением времени и, что не последнее, высочайшим немецким качеством.

Botta-Design в течение 25 лет создает и разрабатывает наручные часы, отвечающие высочайшим требованиям дизайна и качества. При этом компания производит свою продукцию исключительно в Германии строго под лозунгом «Designed in Germany — Made in Germany».

Клаус Ботта и его команда работают на стыке дизайна и инженерного дела. Он учился в Университете Байройта по специальности техническая физика, а позже в Высшей Школе Дизайна в Оффенбахе по специальности промышленный дизайн. В 1986 году он основал компанию Botta-Design. Наряду с проектами в областях хай-фай, видеотехники, машиностроения и товаров для дома , наручные часы играли важную роль в его портфолио. Клаус Ботта видит рецепт его успеха в тесной работе с немецкими производителями, благодаря чему возможно достичь высокого качества продукции. Это признают не только его клиенты, но и специалисты в области дизайна: Botta-Design получил в 2013 года 50ую награду за дизайн.

В офисе компании, находящемся в Кенигштайне, высококвалифицированная команда занимается всем от А до Я: разработкой концепций, проектированием, контролем за качеством, осуществлением продажы часов и обеспечение их обслуживания, т.е. полной заботой о клиентах. Начиная от первых набросков и кончая реализацией продукта — все работают под руководством Клауса Ботта, в тесном сотрудничестве с производителями в Пфорцхайме и Шварцвальде.

Чтобы обеспечить долговечность часов используются только швейцарские механизмы ETA и Ronda, а также высококачественные материалы, такие как: сапфировое стекло, нержавеющая сталь, титан. В этом году Клаус Ботта так же представит новые интересные модели, готовые к получению новых наград.

Связанные новости:

Комментирование запрещено