Suunto Ambit2 и Ambit2 S

Финский бренд SUUNTO представил журналистам и партнерам компании второе поколение спортивных часов со встроенным передатчиком GPS и богатым ассортиментом функций. Новая коллекция представлена двумя моделями: Ambit2 и Ambit2 S.

Suunto Ambit2 и Ambit2 S

Suunto Ambit2 и Ambit2 S

Презентация часов состоялась в одном из самых живописных мест Москвы — в Серебряном Бору, на пляже «Улетай». О новых моделях гостям рассказали гости из Финляндии: Яри Икахеймонен (Jari Ikäheimonen), бренд-менеджер SUUNTO, и Маркус Кеметтер (Markus Kemetter), продакт-менеджер линейки Ambit. Яри Икахеймонен участвовал в разработке и формировании концепции серии Ambit, а также отвечал за разработку маркетинговой стратегии и вывод бренда на рынок. Маркус Кеметтер — в прошлом программист и разработчик ПО, а в настоящий момент — сотрудник компании, который знает о новых моделях практически все.

Новая модель часов Ambit2 со встроенным передатчиком GPS обладает обширным функционалом, который незаменим во время бега, езды на велосипеде или занятий плаванием. При этом все полученные данные можно объединить в один цикл для последующего анализа. Испытать часы в действии гости смогли, приняв участие в соревнованиях «Амбитлон». Задания были разработаны специально для гостей мероприятия.

Три команды под руководством опытных спортсменов, членов сборной России по скайраннингу — Жанны Вакуевой и Артема Ростовцева — соревновались друг с другом, выполняя различные задания: игра в баскетбол на джолли-джамперах, езда на велосипеде по пересеченной местности и многое другое. Чтобы добраться от одной точки квеста до другой, участники «Амбитлона» использовали встроенный GPS-навигатор часов Ambit2. Команда, заработавшая наибольшее количество очков, получила специальный приз — скидку 30% на весь ассортимент компании Amer Sports.

Яри Икахеймонен подвел итог презентации: «Если вы занимаетесь спортом, вам нужны часы, на которые можно положиться. Мы представили вашему вниманию модель Ambit2, которая, на наш взгляд, станет прекрасным выбором для тех, кто всерьез связывает свою жизнь со спортом. Надеемся, что мы смогли это продемонстрировать в полной мере».

Функционал SUUNTO Ambit2 и SUUNTO Ambit2 S

— Тренировка: скорость, темп и расстояние по данным GPS; текущая, средняя и максимальная частота сердцебиения; затраченные калории; максимальная эффективность тренировки и время восстановления; интервальный таймер и др.
— Многоборье: изменение вида спорта в процессе регистрации данных тренировки, режим триатлона, сравнение видов спорта, анализ собранных данных по виду спорта, интерактивная карта и диаграмма по виду спорта
— Бег: обновление данных о темпе и скорости в реальном времени, сравнение этапов по километрам, темп бега с устройством Foot POD и др.
— GPS: полнофункциональный GPS-навигатор, регулируемая частота получения координат GPS, навигация по путевым точкам и маршруту, поиск дороги назад и др.
— Альтиметр: барометрический альтиметр, барометрическая высота с корректировкой по GPS, высота по данным GPS, график высот над уровнем моря и др.
— Погода: барометрическое давление и график, термометр, время восхода/захода солнца (приложение Suunto App), штормовое предупреждение (приложение Suunto App), информация о приливах (приложение Suunto App)
— Компас: 3D-компас с корректировкой склонения

Связанные новости:

Комментирование запрещено