Rolex Oyster Perpetual Yacht-Master II

Rolex Oyster Perpetual Yacht-Master II

Rolex Oyster Perpetual Yacht-Master II

В момент старта легендарной регаты «Rolex Fastnet Race» в Ирландском море в августе 2013 года участвующие шкиперы смогут полностью положиться на уникальный счетчик обратного отсчета регатного хронографа Ролекса модели Oyster Perpetual YACHT-MASTER II, который позволит им пересечь линию старта сразу же после выстрела пушки. Этот профессиональный регатный хронограф, получивший официальный сертификат хронометра, сочетает в себе передовые технологии и богатые традиции, так же как и участвующие в соревнованиях парусники. На выставке BASELWORLD 2013 Rolex представляет новый вариант Oyster Perpetual YACHT-MASTER II. Уникальный хронограф для участников регат, созданный Ролексом в 2007 году, впервые предлагается в корпусе из стали 904L с синим керамическим безелем CERACHROM. Высокоточный часовой инструмент, созданный как для профессиональных рулевых, так и для любителей парусного спорта, новая модель YACHT-MASTER II представляет собой средоточие ноу-хау Ролекса с точки зрения точности, функциональности и надежности.

Модель Rolex Oyster Perpetual Yacht-Master II обладает уникальной функцией, разработанной Ролексом: счетчиком обратного отсчета, программируемым на отрезке от 1 до 10 минут, с механической памятью, позволяющей вернуться к запрограммированному отрезку времени в момент повторного введения данных. Кроме того, он может быть синхронизирован прямо на ходу, чтобы можно было вписаться в официальный счет регаты. Это устройство прекрасно отвечает необходимости проведения точных замеров времени в решающий момент старта, причем его техническая сложность сочетается с крайней простотой использования. Действительно, программирование активизируется с помощью поворотного безеля RING COMMAND, разработанного Ролексом новаторского интерфейса, обеспечивающего взаимодействие безеля с ходовым механизмом .

Корпус OYSTER диаметром 44 мм модели YACHT-MASTER II, образец прочности, изящных пропорций и элегантности, гарантирует водонепроницаемость до 100 метров. Корпусное кольцо характерной для этой модели формы изготовлено из цельного блока стали 904L, обладающей повышенной устойчивостью к коррозии. Рифленая задняя крышка плотно привинчена специальным ключом Ролекс. Заводная головка, снабженная запатентованной системой тройной герметизации TRIPLOCK, плотно завинчивается на корпусе и защищается выступами, вырезанными в корпусном кольце. Стекло, изготовленное из синтетического сапфира, устойчиво к появлению царапин. Абсолютно непроницаемый корпус OYSTER часов YACHT-MASTER II надежно защищает находящийся в нем высокоточный механизм.

В модели Rolex Oyster Perpetual Yacht-Master II установлен калибр 4161, механизм хронографа с вертикальным расположением шестеренок и с автоматическим подзаводом, полностью разработанный и изготовленный Ролексом. Как и все механизмы PERPETUAL производства Ролекс, калибр 4161 имеет сертификат швейцарского хронометра, выдаваемый сверхточным часам, успешно прошедшим тестирование в Официальном швейцарском институте хронометрии (COSC). Его конструкция и качество изготовления придают этой модели несравненную точность и надежность. Осциллятор – подлинное сердце часов – оснащен синей спиралью баланса PARACHROM, запатентованной Ролексом и изготовленной из особого сплава. Абсолютно невосприимчивая к магнитным полям, эта спираль может противостоять термическим воздействиям и сохраняет точность при ударах в десять раз лучше, чем обычная спираль.

Новая модель YACHT-MASTER II предлагается с браслетом OYSTER с массивными звеньями из стали 904L и застежкой безопасности OYSTERLOCK, которая предупреждает любое случайное расстегивание. На браслете стоит удлиняющее звено EASYLINK – другое эксклюзивное изобретение, запатентованное Ролексом. Эта хитроумная система позволяет увеличить браслет на 5 мм, что придает часам дополнительный комфорт в
любых обстоятельствах.

Связанные новости:

Комментирование запрещено