Rolex Oyster Perpetual GMT-Master II

Rolex Oyster Perpetual GMT-Master II

Rolex Oyster Perpetual GMT-Master II

Совершая в 1959 году свой первый беспосадочный межконтинентальный полет Нью-Йорк – Москва, члены экипажа самолета авиакомпании Pan American World Airways пользовались хронометром Ролекса Oyster Perpetual GMT-MASTER. Обеспечивая возможность считывания времени одновременно в двух часовых поясах, модель GMT-MASTER получила статус официальных часов Pan Am, одной из ведущих в мире авиационных компаний в золотой век гражданской авиации. Эта модель стала неотъемлемым инструментом пилотов при управлении самолетом. На BASELWORLD 2013 Ролекс представляет новую версию из стали 904L модели Oyster Perpetual GMT-MASTER II, где вращающийся безель оснащен впервые в мире керамическим сине-черным диском CERACHROM, символизирующим день и ночь.

Новый двухцветный диск CERACHROM, представляющий собой технологическое и эстетическое достижение, изготовлен с помощью уникального разработанного и запатентованного Ролексом метода, который позволяет изготовить керамический компонент двух различных цветов в виде единого блока. Он напоминает собой традиционно двухцветный безель первоначальных моделей GMT-MASTER и GMT-MASTER II. Диск CERACHROM, созданный в 2005 году, особо устойчив к появлению царапин и коррозии и не меняет цвет под воздействием ультрафиолетовых лучей. Его полированная с помощью алмазного инструмента поверхность имеет неизменный блеск. 24-часовая шкала, выгравированная в керамике, покрыта тончайшим слоем платины, нанесенной с помощью метода PVD (технология конденсации паров металла).

Корпус Rolex Oyster Perpetual GMT-Master II диаметром 40 мм модели GMT-MASTER II, образец прочности, изящных пропорций и элегантности, гарантирует водонепроницаемость до 100 метров. Корпусное кольцо характерной для этой модели формы изготовлено из цельного блока стали 904L, обладающей повышенной устойчивостью к коррозии. Рифленая задняя крышка плотно привинчена специальным ключом Rolex. Заводная головка, снабженная запатентованной системой тройной герметизации TRIPLOCK, плотно завинчивается на корпусе и защищается выступами, вырезанными в корпусном кольце. Стекло, изготовленное из синтетического сапфира и устойчивое к появлению царапин, снабжено циклопной линзой на отметке 3-х часов, которая обеспечивает лучшую читаемость даты. Абсолютно непроницаемый корпус OYSTER часов GMT-MASTER II надежно защищает находящийся в нем высокоточный механизм.

В модели GMT-MASTER II установлен калибр 3186, часовой механизм с автоматическим подзаводом, индикацией даты и вторым часовым поясом, полностью разработанный и изготовленный Ролексом. Как и все механизмы PERPETUAL производства Ролекс, калибр 3186 имеет сертификат швейцарского хронометра, выдаваемый сверхточным часам, успешно прошедшим тестирование в Официальном швейцарском институте хронометрии (COSC). Его конструкция и качество изготовления придают этой модели несравненную точность и надежность. Осциллятор – подлинное сердце часов – оснащен синей спиралью баланса PARACHROM, запатентованной Ролексом и изготовленной из особого сплава. Абсолютно невосприимчивая к магнитным полям, эта спираль может противостоять термическим воздействиям и сохраняет точность при ударах в десять раз лучше, чем обычная спираль.

Новая модель Rolex Oyster Perpetual GMT-Master II предлагается с браслетом OYSTER с массивными звеньями, выполненными из стали 904L, и застежкой безопасности OYSTERLOCK, которая предупреждает любое случайное расстегивание. На браслете стоит удлиняющее звено EASYLINK – хитроумная система, запатентованная Ролексом, которая позволяет легко отрегулировать длину браслета приблизительно на 5 мм в большую сторону, что придает часам дополнительный комфорт в любых обстоятельствах.

Связанные новости:

Комментирование запрещено