MB&F Megawind

Время и Власть… Кто сказал, что невозможно получить все и сразу? Модель MB&F Megawind, обязанная своим происхождением знаменитой серии HM3, сочетает в себе сверхкрупный ротор из золота 916-й пробы и титана с удобочитаемыми указателями времени, выполненными в форме конусов, которые возвышаются над сложным асимметричным корпусом подобно усеченным монолитам в обрамлении золота.

Вращаясь внутри двух усеченных куполов из золота и сапфирового стекла, конусы показывают часы (левый) и минуты (правый). Время легко считывается благодаря крупным цифрам, нанесенным на боковые поверхности конусов, а также повторной индикации на плоских верхних основаниях.

Трехмерные скульптуры, служащие указателями часов и минут, неизменно привлекают к себе внимание. Особенно взор наблюдателя завораживает сверхкрупный ротор в форме боевого оружия, который неспешно и при этом неукротимо колеблется над искусно отделанным вручную механизмом.

Мощные и одновременно легкие высокотехнологичные титановые плечи ротора попеременно открывают взгляду необыкновенный вид на быстро вращающееся балансовое колесо.

Власть без контроля – ничто, именно поэтому Megawind предлагает гармоничное сочетание того и другого.

Новая модель MB&F Megawind приводится в действие искусно обработанным механизмом, спроектированным Жаном-Марком Видеррехтом. Чтобы ротор и балансовое колесо располагались со стороны циферблата, механизм модели пришлось перевернуть «вверх дном». Это стало возможным благодаря двум большим керамическим шарикоподшипникам в стиле хай-тек, видимым сквозь прозрачную заднюю крышку и обеспечивающим эффективную передачу энергии наверх часовому и минутному конусам. Создание вращающихся полусфер таких размеров и формы потребовало внедрения сложных технических решений. Часовая и минутная полусферы выполнены из цельного алюминия. Выбор данного материала обусловлен наиболее оптимальным соотношением предела прочности и массы, что снижает потребность полусфер в энергии до абсолютного минимума.

При ближайшем рассмотрении корпуса, состоящего из более чем 50 компонентов, нашему вниманию открывается множество тщательно продуманных деталей, включая сапфировое стекло над ротором со скошенной по периметру кромкой, притягивающее и отражающее свет, изготовленные по специальному заказу золотые винты с головками в форме клевера, а также искусно вписанные в корпус ушки крепления ремешка.

Модель MB&F Megawind выпущена в корпусе из розового золота с ротором из розового золота 916-й пробы, а также в корпусе из белого золота с небесно-голубым ротором из золота 916-й пробы.

Связанные новости:

Комментирование запрещено