Harry Winston Glacier

Пребывая в вечных поисках совершенства, элегантности и новизны, ювелирный дом Harry Winston искусно соединил современность и классику в новейших наручных часах Glacier. Наделив часы художественной красотой, он превратил их в неподражаемое произведение ювелирного искусства.

Под вдохновением от коллекции украшений высокого ювелирного искусства Water, в которых строгая геометрия соседствует с предельной женственностью, мастера Harry Winston задались целью создать необычайно грациозные часы с бриллиантами исключительно огранки «багет».

Труднее всего было заставить прямоугольные камни «заиграть». Но и с этой задачей ювелиры Harry Winston справились блестяще: они взяли бриллианты огранки «багет» двенадцати разных размеров и по-разному ориентировали их в пространстве. Результатом стало эффектное украшение, в котором ювелирам удалось вывести на первый план идею романтической страсти. Новые часы с бриллиантами весом более 76 каратов демонстрируют пример гармонии, выстроенной на строгой симметрии и ясном дизайне.

Работая рука об руку, дизайнеры, огранщики и закрепщики Harry Winston целых четыре месяца вынашивали новую идею и более тысячи часов потратили на то, чтобы воплотить ее в жизнь. Они тщательно закрепили на платиновой основе ровно 386 бриллиантов огранки «багет» общим весом около 71 карата и соединили их тонкими платиновыми проволочками в ажурный браслет – необычайно красивый и чувственно гибкий, совсем как в мечтах Гарри Уинстона, который однажды сказал: «Если бы я мог, то прикрепил бы бриллианты прямо на женскую кожу».

Часы Glacier выполнены в лучших традициях дизайна ювелирного дома Harry Winston – от вдохновения геометрией до соблазнительной женственности. Их циферблат, вобравший природную красоту лучших бриллиантов, украшен 36 камнями весом 5,4 карата. А все бриллиантовое убранство часов весит 76,4 карата и состоит из 422 камней огранки «багет». Часы Glacier работают от кварцевого часового механизм, головка которого прячется под циферблатом, чтобы не нарушать внешней гармонии этого удивительного произведения ювелирного и часового искусства. Неординарные часы Glacier подчеркивают верность мастеров Harry Winston инновационному дизайну и безупречному вкусу.

Технические характеристики Harry Winston Glacier
Название Glacier
Модель HJTQHM15PP001
Часовой механизм Калибр ETA280002
Тип Кварцевый
Функции Часы, минуты
Корпус / браслет Материал Платина
Размеры корпуса 15,4 мм x 24,75 мм
Высота 6,5 мм
Стекло Сапфировое
Задняя крышка Закрытая
Водонепроницаемость 30 метров
Корпус/браслет полностью покрыты 386 бриллиантами огранки «багет» (весом около 71 карата)
Циферблат полностью покрыт 36 бриллиантами огранки «багет» (весом около 5,4 карата)
Общий вес драгоценных камней 422 бриллианта огранки «багет» (весом около 76,4 карата) Ограниченная серия
Один единственный экземпляр
Коллекция High Jewelry Timepieces

Связанные новости:

Комментирование запрещено