Graff Lace

Graff Lace

Graff Lace

Плетением нитяных узоров люди занимаются с древних времен, но настоящее кружево появилось не раньше конца XV – начала XVI веков. Чтобы получить настоящее кружево, мастерицы кропотливо связывают и переплетают нити в сложный орнамент без всякой тканевой основы. Для королевских особ кружево плелось из золотых и серебряных нитей. Ярко сверкая на свету, оно поражало воображение своим богатством и великолепием. Поскольку существует множество техник кружевоплетения, невозможно узнать, где оно зародилось. Однако если попросить назвать город, который больше других ассоциируется с этим рукоделием, то на ум сразу приходит Венеция.

В то время Венеция была важным торговым центром, и именно здесь были напечатаны первые книги с образцами орнаментов. Отсюда же слава о кружевах и разошлась по всему миру. Для Graff кружево стало классическим мотивом, выразительно интерпретируемым в элегантном дизайне браслетов. Сверкающие белые бриллианты разных форм и размеров незаметно связаны между собой, словно нити сложного кружевного узора. Тщательно отобранные и закрепленные вручную драгоценные камни парят над запястьем как образец тонкой гармонии удивительного дизайна и непревзойденного мастерства.

Часы Graff Lace, новейшее пополнение впечатляющей часовой коллекции Graff, демонстрируют великолепный союз безупречного дизайна и виртуозного исполнения, которыми всегда отличались творения
марки. Классический кружевной мотив Graff лег в основу новых швейцарских часов на эффектном браслете со 180 бриллиантами круглой и фантазийной огранки. Часовой циферблат вручную украшен 104 круглыми бриллиантами.

Эти восхитительные женские часы выпущены ограниченной серией из 10 экземпляров, каждый из которых украшают 284 бриллианта общим весом 44 карата.

Связанные новости:

Комментирование запрещено