Girard-Perregaux Chrono Hawk Céramique

Еще в 1880 годах Girard-Perregaux начал серийное производство первых наручных часов военного предназначения, а в 1940-х годах выпустил первую версию Sea Hawk. Техническое совершенство пополнивших коллекцию моделей подчеркивает современный дизайн, а их прочные корпусы из керамики насыщенного черного цвета готовы к любым испытаниям.

Этот высокотехнологичный материал не изменяется со временем, не вызывает аллергии, не проводит температуру. Керамика, применяемая в часах Girard-Perregaux, отличается высокой степенью измельченности порошка оксида циркония, входящего в ее состав.

Такой подход позволяет гарантировать твердость материала в 1400 единиц (HV) по шкале Виккерса. Для сравнения: у стали этот показатель составляет 180 единиц. Керамика исключительно устойчива к царапинам, обладает крайне низкой пористостью, приятна на вид и на ощупь. Она относится к химически нейтральным материалам и не представляет опасности ни для человека, ни для окружающей среды.

Результат: модель с яркой индивидуальностью, отражающая уверенный характер коллекции Hawk. Черные корпусы диаметром 44 мм с подчеркнутыми углами зачаровывают своим блеском, предлагая новую интерпретацию восьмиугольника Laureato с более современными очертаниями. Циферблаты, отличающиеся превосходной читаемостью показаний, привлекают внимание игрой рельефов и люминесцентных элементов на фоне узора, выполненного по образу знаменитого фирменного моста Girard-Perregaux. Кроющееся за ним механическое «сердце» бьется в ритме уникального ноу-хау, который без устали совершенствуют мэтры часового искусства в мастерских Мануфактуры.

Спортивная. Элегантная. Современная. В модели Chrono Hawk продумана абсолютно каждая деталь, будь то конструкция корпуса, в которой сочетаются прямые грани и круглый ободок, дизайн циферблата, ориентированный на четкое отображение результатов хронометража, подтвержденная на практике надежность или великолепная отделка, свидетельствующая о высоком качестве изделия.

Смелый современный стиль этих часов основан на эффектном использовании только одного цвета – черного. При этом элементы корпуса не сливаются друг с другом, а образуют гармоничное целое, каждая часть которого подчеркивает архитектуру часов.

Сбалансированный циферблат обеспечивает превосходную читаемость показаний. Счетчики хронографа расположены строго симметрично, друг напротив друга, в положениях «9 часов» и «3 часа». Индикатор даты размещен у отметки 6 часов, накладные метки и стрелки часов и минут имеют люминесцентное покрытие. Классическая композиция циферблата дополнена узором, выполненным по образу знаменитого фирменного моста Girard-Perregaux.

Механический калибр GP03300 с автоподзаводом, видимый сквозь сапфировую заднюю крышку, гарантирует высокие функциональные характеристики часов.

Технические характеристики GirardPerregaux Chrono Hawk Céramique
Корпус из керамики
Ободок: керамический
Диаметр: 44 мм
Задняя крышка: на шести винтах, сапфировое стекло
Водонепроницаемость: 100 метров

Girard Perregaux GP03300-0076
Механический с автоматическим подзаводом
Калибр: 11 ½ ’’’
Частота: 28 800 пк/ч (4 Гц)
Запас хода: мин. 46 часов
Камни: 61
Функции: часы, минуты, индикатор даты, малая секундная стрелка, хронограф

Связанные новости:

Комментирование запрещено