Xetum Kendrick

Калифорнийский часовой производитель Xetum объявил о выпуске своей новой модели Kendrick. В то время как две предыдущие модели от Xetum — Tyndall и Stinson – ассоциируются с авиацией, новинка Kendrick берет свое начало из мира автомобилей.

Дизайн часов Xetum разрабатывается в Калифорнии, в то время как их сборка происходит в дальнейшем в Швейцарии. Так, архитектура новинки Kendrick повторяет архитектуру двух предыдущих моделей. Часы оснащены механизмом ETA 2824 с запасом хода в 38 часов. Помещен механизм в корпус из нержавеющей стали диаметром 40 мм. Корпус также характеризуется встроенными ушками, сапфировым стеклом на задней крышке и восьмиугольной головкой подзавода.

Что отличает Xetum Kendrick – это новый циферблат и дизайн ремешка. На создание нового циферблата производителя подвиг дизайн панели приборов автомобиля. Широкие стрелки с люминесцентным покрытием контрастируют с цветной секундной стрелкой. На показателе 3 часов – небольшая апертура даты. Если черно-белые версии циферблатов вполне ожидаемы, то использование черно-синего сочетания уникально.

Если предыдущие модели производителя комплектовались кожаными ремешками и стальными браслетами, к вариациям модели Kendrick добавляются яркие нейлоновые, а также черные резиновые ремешки. Независимо от цвета циферблата и ремешка, стоимость модели составит $995.

Связанные новости:

Комментирование запрещено