Raymond Weil: «погружение» в Швейцарию

No slides are available.

Победители конкурса по продаже часов марки Raymond Weil и представители компании ЭлПиАй РУС вернулись из незабываемого «глубоководного погружения» в Швейцарию, одной из главных целей которого было посещение офиса и фабрики Raymond Weil.

Возможность посетить Швейцарию предоставляется не каждый день, поэтому использовать шанс, предоставленный компанией Raymond Weil совместно с ЭлПиАй РУС, команда победителей решила по максимуму. Поездка получилась насыщенной, но исключительно приятной.

После приземления участников ждал краткий гастрономический экскурс в изысканную кухню французской части Швейцарии (съедобные цвет и потрясающие десерты произвели незабываемое впечатление на путешественников). Затем гостеприимный офис Raymond Weil, знакомство с новинками Базельской выставки 2013 и собственным инженерно-конструкторским департаментом. И наконец Женева, где было позволено сбавить темп: бодрой походкой через парк бастионов, разбитый на остатках городских укреплений, мимо стены Реформаторов, взбежав вверх ко входу старого города, все проследовали к собору Святого Петра. Обязательная программа – цветочные часы на Променад-дю-Лак с самой большой секундной стрелкой в мире. Долгожданная небольшая передышка перед посещением ресторана братьев Бернхайм (внуков основателя марки г-на Раймонда Вайля) «Caffe les Banks».

Время в пути на фабрику по производству циферблатов MONTREMO, расположенной в Ла-Шо-де-Фон, пролетело незаметно благодаря потрясающему гиду Марии Кришат. Она с достоинством выдержала возложенную на нее миссию, не позволив заснуть никому из 15-ти участников поездки, не смотря на все усилия шоколадных кексов, омлетов и йогуртов, съеденных за завтраком! Проследив всю цепочку по созданию циферблатов, «прочувствовав» все химические процессы при окрашивании, «прослушав» штамповку индексов и цифр, команда совершила марш бросок в городок Невшатель. К сожалению, потрясающий вид, открывающийся со скалистого мыса, на котором расположен замок, не представился взору путешественников из-за дождя и снега. Невшательское озеро и снежные горные вершины остались за дымкой тумана.
Вторая половина дня получилась более расслабленной, но также пролетела незаметно. Группа неспешно осуществляла замеры глубин термальных источников местечка Шарме. Под дружные тосты за знакомство и местные гастрономические изыски, участники поездки делились впечатлениями о холодной купели, хамаме, работе и семье.

Следующее утро было испытанием для всех, шоколадный дух витал в воздухе задолго до того, как путешественники подъехали к фабрике по производству шоколада Callier в городке Broc. Краткое интерактивное знакомство с историей шоколада, после которого участникам представилась возможность насладиться продукцией в неограниченном количестве.

В кантоне Фрибур есть еще одна жемчужина — маленький средневековый швейцарский городок Грюйер, давший название не только региону, но и всемирно известному сорту сыра. Предварительно посетив сыроварню и подкрепившись традиционными швейцарскими блюдами «фондю» и «роклет», победители конкурса Raymond Weil отправились на взятие замка, строительство которого началось еще в 13-м веке.
Остаток дня команда провела в Женеве, запасаясь памятными сувенирами. Вдоволь набродившись по узким улочкам старого города, все встретили закат в баре FloorTwo Bar в гостинице Kempinski на берегу Женевского озера. Идеальное завершение увлекательного путешествия: уютное место, приятная компания, обмен впечатлениями, последний тост за Raymond Weil, ЭлПиАй РУС и Швейцарию и твердое желание вернуться туда еще раз.

Связанные новости:

Комментирование запрещено