Oris Aquis Regulateur ‘Der Meistertaucher’

Oris Aquis Regulateur ‘Der Meistertaucher’

Oris Aquis Regulateur ‘Der Meistertaucher’

Часы Oris Aquis Regulateur ‘Der Meistertaucher’ долгое время были теми часами Oris, которым отдавали явное предпочтение дайверы. Необычный механизм, обеспечиваюший индикацию времени на циферблате типа “регулятор” – Regulateur, предоставлял часовой, минутной и секундной стрелкам различные зоны циферблата. Несмотря на простоту вопроса, это настолько многогранная проблема, что исчерпать ее просто невозможно. Бренд Oris одним из первых предложил такую структуру циферблата и следует отметить, что такая структура индикации времени удобна для дайверов, которым жизненно важно располагать такими часами, что недвусмысленно показывают текущее время, а в особенности минуты.

Швейцарская часовая компания Oris представляет новый модифицированный вариант прославленных часов – модель Aquis Regulateur ‘Der Meistertaucher’, характеризующуюся динамичным внешним видом, корпусом меньшего диаметра и новым механизмом производства фабрики Sellita. Размеры цветных элементов дизайна уменьшены с тем, чтобы сделать внешний вид более лаконичным и дополнительно выделить часовую стрелку. На стрелки и метки нанесён люминофор Super-LumiNova® белого цвета, что позволило улучшить чёткость указателей даже в условиях плохой видимости в темноте под водой, что крайне важно для обеспечения безопасности дайвера.

Эти изменения отражают приверженность Oris к новаторскому отношению к часовому делу, однако, при этом обязательно сохраняются те элементы дизайна, которые всегда выделяли дайверские часы Oris из ряда конкурентов. Часы Oris Regulateur ‘Der Meistertaucher’ сохранили фиксируемую на резьбе заводную головку, которая не даёт случайно повернуть стрелки и обеспечивает водостойкость корпуса до 300 метров, а также автоматический гелиевый клапан, который в случае необходимости сбросит излишнее давление внутри корпуса.

Новые дайверские часы продолжают находиться в авангарде функциональности и стиля, а это именно то, чего ожидают от часов Oris дайверы.

Технические характеристики Oris Aquis Regulateur ‘Der Meistertaucher’

Ref. 749 7677 7154 Set, диаметр 43,00 мм
— Автоматический Калибр Oris 749 (базовый механизм Sellita SW220) с центральной минутной стрелкой. Часовая стрелка на дополнительном циферблате в положении “3 часа”, маленькая секундная стрелка в положении “9 часов”, окошко указателя даты в положении “6 часов”.
— Чёрный циферблат с накладными метками, покрытыми люминофором Super-LumiNova®.
— Минутная стрелка с красной обводкой и покрытой люминофором
Super-LumiNova® центральной зоной. Полированные часовая и секундная стрелки с люминофором Super-LumiNova®.
— Корпус из титана Grade 2, гелиевый клапан на боковой поверхности корпуса у метки “9 часов”, водостойкость до 30 атм. / 300 м.
— Вращающийся в одном направлении ободок с дайверской минутной шкалой на чёрном керамическом кольце.
— Выпуклое с обеих сторон сапфировое стекло с внутренним просветляющим покрытием.
— Фиксируемая на резьбе стальная заводная головка с титановыми защитными выступами корпуса.
— Прозрачное окно задней крышки корпуса из минерального стекла.
— Каучуковый ремешок с надёжной титановой застёжкой и возможностью настройки длины ремешка.
— В набор входят водостойкий кейс и дополнительный титановый браслет с приспособлением для его замены.
— Швейцарская розничная цена: CHF 2,900.00

Связанные новости:

Комментирование запрещено