Cartier Crocodile Watch

Cartier Crocodile Watch

Cartier Crocodile Watch

Cartier, как и многие именитые бренды, занимающиеся изначально дизайном одежды и аксессуаров, пытается занять свою нишу и на часовом рынке. Но если такие бренды как Balmain, Hugo Boss, Gucci и др. в своих часах делают акцент на модные тренды, Cartier постоянно добавляет в свои модели новые часовые усложнения. Так последняя модель от Cartier, выпущенная лимитированной серией в 30 индивидуально пронумерованных экземпляров, оснащена парящим турбийоном.

Корпус из 18-каратного белого золота с головкой подзавода с сапфировым кабошоном защищен на задней крышке сапфировым стеклом. А циферблат из такого же белого золота выполнен к технике камеи из натурального агата.

Со стороны Cartier было достаточно смелым шагом использование тончайшей техники камеи в своих новых часах. Синий цвет натурального агата словно отражает морские волны, а особая огранка камней создает иллюзию появляющегося из пучины крокодила. Для того чтобы создать нечто подобное, не повредив при этом драгоценный камень, необходимо обладать высоким мастерством в обработке камня. Cartier удалось создать не просто качественные часы с парящим турбийоном и женевским клеймом, а настоящее произведение искусства.

Часы оснащены мануфактурным механизмом с ручным заводом – калибром 9452 MC и комплектуются черным полуматовым ремешком из кожи аллигатора с двойной раскладной застежкой из белого золота.

Связанные новости:

Комментирование запрещено