Bulgari — выставка сложных часов

С 5 по 7 апреля 2013 года в бутике Bulgari по адресу Третьяковский проезд, 1/1 пройдет выставка новых мужских часов Bulgari. В рамках выставки впервые в России будет представлена эксклюзивная коллекция произведений высокого часового искусства, включая уникальные часы-автоматон. Эти творения служат свидетельством исключительного опыта и виртуозного мастерства итальянской марки класса люкс в области часового производства.

В числе привезенных в Москву часов компания Bulgari представит ультрасовременные модели с функцией турбийона, среди которых особое место занимают часы Grande Sonnerie (часы со сложнейшей функцией большого боя): Magsonic и Octo Grande Sonnerie Tourbillon. Обе модели оснащены сложнейшими часовыми механизмами с четырьмя молоточками, бьющими по четырем гонгам. При ударах по гонгам рождаются звуки различной тональности, позволяющие определить текущее время. Гонги выполнены из особого сплава стали и по своему диаметру не превышают фортепианную струну, отвечающую за высокие ноты. В модели Octo Grande Sonnerie Tourbillon четыре гонга подвешены между механизмом и внутренней поверхностью корпуса, что позволяет им свободно вибрировать и издавать звук без каких-либо помех. Каждый из гонгов имеет собственную длину, благодаря чему отличается особым типом звучания, и соответствует одному из четырех молоточков, бьющему в определенное место гонга. Ритм, скорость и сила удара молоточка по гонгу – каждое из этих условий предопределяет качество звучания боя, и здесь он поистине безупречен.

Среди творений мануфактуры Bulgari с боем особняком стоит необыкновенное изделие, принадлежащее к редчайшей касте автоматонов, почти полностью исчезнувших из часового производства. Фигурка венецианского игрока (Giocatore Veneziano) бросает кости в случайном порядке при активации механизма минутного репетира. Поистине уникальный, не имеющий аналогов комплект состоит из наручных часов и соответствующей им настольной куклы. Помимо этого, коллекция Bulgari Haute Horlogerie включает необыкновенные часы-скелетон Tourbillon Lumière, механизм которых напоминает плетение кружева, а также часы с турбийоном в сапфировом корпусе. Еще один шедевр – модель Bulgari Daniel Roth Papillon, оснащенная запатентованной системой минутных стрелок и отличающаяся уникальным расположением многочисленных индикаторов на циферблате. Подобное решение не препятствует считыванию показателей времени и выделяет эти часы на фоне традиционных хронографов. Наконец, часы Grande Lune предлагают необычную интерпретацию индикатора фазы Луны, чрезвычайно сложную в плане технического исполнения.

Связанные новости:

Комментирование запрещено