Bremont U-2 Blue Chronometer

Компания Bremont объявляет о выпуске своей последней модели в коллекции U-2 (выпущена в 2010 г.) — хронографа с синим циферблатом U-2/BL. В отличие от других моделей линейки U-2, U-2/BL имеет заднюю крышку открытого типа.

После сотрудничества с Martin-Baker (MB), мировым производителем, который выпускает кресла для летательных аппаратов, металлические двери и все, что связано с безопасностью полетов, компания Bremont продолжает черпать вдохновение из военной тематики.

Новая модель Bremont U-2 Blue Chronometer  обладает большинством элементов прежней модели MB, в том числе противоударным прорезиненным креплением механизма. Относительно технических характеристик, новая модель обладает большей функциональностью: водонепроницаемость – 100 метров, температурная устойчивость – до – 50C.

Часы Bremont U-2 Blue Chronometer  оснащены модифицированным механизмом 13 1/4″ BE-36AE на 25 камнях, с балансовой пружиной Anachron и ходовой пружиной Nivaflex 1, с частотой хода 28800 пк/ч и с 38-часовым запасом хода, со скелетонизированным декорированным ротором от Bremont. Прошел сертификацию COSC в качестве хронографа.

Корпус диаметром 43 мм изготовлен из прочной нержавеющей стали с сапфировым двунаправленным вращающимся безелем, который управляется при помощи головки подзавода на показателе 4 часов. На циферблате – апертура дня и даты на показателе 3 часов и стрелки и цифры с люминесцентным покрытием. Циферблат защищен куполообразным сапфировым стеклом с антибликовым покрытием.

Связанные новости:

Комментирование запрещено