Zeitwinkel 188°

No slides are available.

Для своей новой модели 188° компания Zeitwinkel модифицировала традиционную конфигурацию с тремя стрелками. Теперь в часах бренда секундный циферблат вынесен на показатель 6 часов, а апертура даты – на показатель 3 часов. Правда, в часах необходимо корректировать дату в месяцы, в которых менее 31 дня. Головка подзавода служит как для завода часов, так и для корректировки даты.

В отличие от многих схожих моделей других производителей, Zeitwinkel 188°, благодаря своему размеру, обладает хорошей читабельностью. В целом, размер и дизайн модели очень напоминает дизайн карманных часов.

Корпус из нержавеющей стали диаметром 39 мм и толщиной 11,6 мм защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. На задней крышке часов открытого типа, через которую можно наблюдать за работой механизма, – также сапфировое стекло, прикрученное 6 болтами. Водонепроницаемость – 50 метров. Циферблат доступен в различных версиях: в гальванизированном синем, черном, серебристом и родиевом цветах.

Часы оснащены швейцарским автоматическим механизмом – мануфактурным калибром от Zeitwinkel ZW0102 на 28 камнях, с частотой 28 800 пк/ч и запасом хода – 3 дня. Механизм, состоящий из 257 частей, в диаметре составляет всего 30,4 мм. Все мосты и пластины выполнены из немецкого серебра.
Модель комплектуется прошитым в ручную ремешком из кожи аллигатора с раскладной застежкой.

Комментирование запрещено