Oris Royal Flying Doctor Service LE

Компания Oris, отмечая значимость жизненно важной работы “Королевской авиационной медицинской служ-бы” RFDS Австралии с гордостью представляет новые часы Oris Royal Flying Doctor Service Limited Edition, выпущенные лимитированной серией из 2000 экземпля-ров. Эти часы посвящены общественно полезной деятельности службы RFDS, которая предоставляет авиационную и первичную медицинскую помощь по всей Австралии.

Oris Royal Flying Doctor Service LE

Oris Royal Flying Doctor Service LE


Служба RFDS начинала свою работу с одного полёта в 1928 году, а теперь предоставляет наиболее разносторонние авиационные медицинские услуги в мире. Флот RFDS состоит из 61 самолёта, 21 авиационной медицинской базы и пяти удалённых пунктов первичной медицинской помощи, в течение каждого года RFDS предоставляет услуги более чем 14 тысячам клиник по всей Австралии.

В тесном сотрудничестве с RFDS компания Oris разработала часы Royal Flying Doctor Service Limited Edition. Напечатанная оранжевой краской практичная пульсометри-ческая шкала циферблата предназначена для докторов, которые с её помощью определяют пульс пациента. Фиксируемая на резьбе стальная заводная головка (в положении «4 часа») предназначена для завода механизма и коррекции времени, а вторая головка (в положении «2 часа»), также фиксируемая на резьбе, помечена рельефным силуэтом австралийского материка, её предназначение – установка внешнего вращающегося кольца указателя на индикацию времени второго часового пояса. Время второго часового пояса на этом кольце можно настраивать с шагом в полчаса, что очень важно для Австралии. Корпус часов изготовлен из нержавеющей стали, циферблат защищён выпуклым с обеих сторон сапфировым стеклом с просветляющим покрытием, что улучшает чёткость циферблата, а в задней крышке корпуса установлено окно из минерального стекла.

Часы предлагаются в шкатулке уникального дизайна вместе с кожаной визитницей и карточкой, на которой напечатаны телефонные номера локальных служб спасения. Часы Oris Royal Flying Doctor Service Limited Edition водостойки до 10 атм. / 100 метров, в их внешнем виде легко заметить фирменные детали, определяющие стиль коллекции авиаторских часов Oris Big Crown. Oris Royal Flying Doctor Service Limited Edition – полнофункциональные часы для людей, увлекающихся авиационной тематикой.

Технические характеристики Oris Royal Flying Doctor Service LE

Ref. 735 7672 4084, диаметр 44,00 мм
Лимитированная серия из 2000 экземпляров

Атоматический механизм Oris Калибр 735 (базовый механизм – Sellita SW 220) с указателями даты (между метками «4» и «5 часов») и дня недели (у метки «3 часа»).
Стальной корпус, выпуклое с обеих сторон сапфировое стекло с внутренним просветляющим покрытием, водостойкость до 10 атм. (100 метров).
Фиксируемые на резьбе стальные головки: заводная головка в положении «4 часа» для коррекции времени, специальная головка в положении «2 часа» для установки внешнего вращающегося кольца указателя на индикацию времени второго часового пояса.
Специальная задняя крышка корпуса с прозрачным окном из минерального стекла, напечатанной эмблемой RFDS, гравированной надписью «Oris Royal Flying Doctor Service Limited Edition» и гравированным номером часов в лимитированной серии.
Чёрный циферблат с напечатанными люминофором Super-LumiNova® метками часов и напечатанной оранжевой краской пульсометрической шкалой.
Чёрное внешнее кольцо циферблата с напечатанными часовыми метками указателя времени второго часового пояса и минутной шкалой. Треугольная нулевая метка шкалы покрыта люминофором Super-LumiNova®, она может использоваться как маркер времени.
Чёрные стрелки с покрытием люминофором Super-LumiNova® белого цвета.
Часы предлагаются либо на тёмно-коричневом кожаном ремешке со стальной застёжкой, либо на сборном стальном браслете с раскладывающейся застёжкой.
Специальная шкатулка с кожаной визитницей и карточкой, на которой напечатаны телефонные номера локальных служб спасения.
Швейцарская розничная цена CHF 1’750,00 (LS, на кожаном ремешке) / CHF 1’950,00 (MB, на браслете).

Связанные новости:

Комментирование запрещено