IWC и Константин Хабенский

Москва, 27 марта 2013 года. Швейцарская часовая мануфактура IWC Schaffhausen провела пресс-конференцию, на которой представила своим гостям нового друга марки, актера Константина Хабенского. Также, все желающие смогли оценить новаторский дух, сложность технологической обработки и разнообразие материалов новой коллекции часов Ingenieur от IWC Schaffhausen 2013 года, которая впервые была презентована в Москве после выставки на Салоне Высокого Часового Искусства в Женеве в январе 2013 года.

Долгожданная новая коллекция Ingenieur мануфактуры IWC теперь в Москве! Об этом собравшимся на пресс-конференции журналистам объявил бренд-менеджер марки в России Люк Рошеро. «Коллекция Ingenieur — это воплощение основных составляющих бренда: высокоточные мануфактурные механизмы и мужественный дизайн», — рассказал господин Рошеро.

Новая коллекция часов Ingenier 2013 года от IWC Schaffhausen – это результат успешного сотрудничества известной часовой компании и гоночной команды Формулы-1 Mercedes AMG Petronas. Стоит отметить, что с 1 января 2013 года компания IWC является официальным партнером по техническим разработкам этой команды. Свое вдохновение дизайнеры и конструкторы коллекции Ingenieur черпали в формах, цветах и материалах болидов «Формулы-1». В новом дизайнерском направлении семейства Ingenieur используются такие материалы, как карбон, керамика и титан, которые широко применяются как в часовом деле, так и в мире автоспорта.

Новую коллекцию по достоинству оценили многочисленные друзья и поклонники бренда IWC, звезды из мира кино и спорта, среди которых лауреаты премии «Оскар» Кевин Спейси и Кейт Бланшетт, актеры Мэттью Фокс и Эрик Дейн, футболисты Зинедин Зидан и Луиш Фигу, топ-модели Каролина Куркова и Адриана Лима, российский олимпийский чемпион, гимнаст Алексей Немов и музыкант Сергей Мазаев.

Новый друг марки IWC Schaffhausen Константин Хабенский. С 2013 года к дружной семье IWC Schaffhausen присоединяется еще один выдающийся человек, известный актер, Народный артист России, Константин Хабенский. Бренд-менеджер марки IWC в России Люк Рошеро так прокомментировал новое сотрудничество: «Константин – популярный и любимый в России актер, сильная личность с высокими моральными ценностями. Нас вдохновляет его благотворительная деятельность, мы верим и поддерживаем Константина Хабенского в этом начинании».

Знакомство Константина с маркой IWC началось во время Салона Высокого часового искусства в январе 2013 года в Женеве. Вместе с другими друзьями бренда со всего мира, он посетил стенд IWC и гала-ужин IWC Race Night. «Мне импонирует масштаб и творческий замысел, с которыми марка IWC подходит к реализации своих проектов, — говорит Константин. – Каждая коллекция — это целая история, к которой хочется быть причастным». Актер носит модель Pilot’s watch Chronograph, лаконично объясняя свой выбор: «Они мне просто очень нравятся».

Отвечая на вопрос журналистов о своем отношении со временем, Константин сказал: «Время бывает разным. Есть время, по которому мы все живем: назначаем встречи, фиксируем даты рождения и планируем будущее. А есть время творческих людей, когда секунды растягиваются в года, а месяц превращается в минуту».Завершая пресс-конференцию, бренд-менеджер IWC Schaffhausen в России Люк Рошеро пригласил всех желающих во временный бутик марки по адресу: ул. Б. Дмитровка, 13. Он будет работать до ноября 2013 года, ровно до того момента пока свои двери вновь не откроет обновленный монобрендовый бутик IWC, находящийся сейчас на реконструкции.

Связанные новости:

Комментирование запрещено