Franc Vila Tourbillon Intrepido SuperLigero Skeleton

No slides are available.

На предстоящей часовой выставке Basel World 2013 компания Franc Vila представит новую лимитированную серию из 8 экземпляров — Tourbillon Intrepido SuperLigero Skeleton.

Корпус, изготовленный из титана, имеет диаметр 47 мм. Безель и вставки – из 18-каратного розового золота. Корпус защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. На задней крышке – также сапфировое стекло. Водонепроницаемость новинки составляет 100 метров.

Новая модель работает от швейцарского механизма с ручным подзаводом – от собственного мануфактурного калибра Franc Vila 8. Механизм на 17 камнях работает при частоте 21 600 пк/ч и обладает запасом хода – 5 дней. Мосты механизма изготовлены из окрашенного под золото, специального сплава алюминия и лития под названием лайтниум. Плотность данного сплава вдвое меньше плотности титана, а вот твердость – в два раза больше. Такие характеристики позволяют уменьшить вес часового механизма, при этом сохранив его устойчивость к воздействию со стороны турбийона, барабана и зубчатой цепи.

Часы комплектуются черным резиновым ремешком с раскладной застежкой.

Связанные новости:

Комментирование запрещено