Alpina Sailing Yachttimer Countdown

No slides are available.

Современная, отполированная, элегантная, волшебная…яхта — вот истинная королева морских просторов. А вовсе не огромное судно, бороздящее моря и океаны. И даже не самый быстроходный катер, несущийся по волнам на огромной скорости. Что еще вызывает у нас такой восторг, уважение и даже некую толику зависти, как не хорошо оснащенная яхта?

Победитель парусных гонок выбирается не по количеству лошадиных сил двигателя, как это часто происходит в случае с их «родственницами», оснащенными моторами. Безусловно, в любой парусной гонке оснащение яхты играет важную роль, однако в пенистых барашках волн, под свист ветра и трепетание парусов на ветру победу определяет только сноровка команды и стратегия шкипера.

Швейцарская часовая компания Alpina с гордостью объявляет о выпуске новой модели часов, идеально сидящих на запястье владельца и соответствующих миру парусных гонок. Характеристики модели Sailing Yachttimer Countdown делают эти часы идеальными для любого человека, испытывающего свои навыки хождения под парусом в открытых водах. Потрясающий внешний вид и впечатляющие характеристики.

Одного взгляда на эти часы достаточно, чтобы убедиться, что это истинная модель от Alpina. Широкий корпус из нержавеющей стали диаметром 44 мм обрамляет импозантный черный циферблат с красиво выделяющимися на нем белыми люминесцентными стрелками (часовой и минутной). И поскольку в парусной гонке счет идет даже ни на минуты, а на секунды, треугольная оранжевая флюоресцентная секундная стрелка сразу бросается в глаза и отчетлива видна. Неизменно популярная прозрачная задняя крышка корпуса, выполненная из сапфирового стекла, позволяет любоваться работой сложного калибра AL-880, кроющегося в сердце этого механического чуда.

Среди дополнительных функций модели Alpina Sailing Yachttimer Countdown… конечно же, окно обратного отсчета. Обратный отсчет времени перед началом парусной гонки — это время, когда пульс ускоряется, мышцы напрягаются, а все чувства обостряются и становятся более направленными. В окошке обратного отсчета этого яхт-таймера отсчет ведется от 10 до 1, после чего появляется флуоресцентный индикатор START, знаменующий начало гонки. Безель сапфирового компаса поворачивается только в одном направлении, что помогает избежать ошибок, которые могут возникать при возможности поворота безеля в обоих направлениях. Как и все спортивные часы от Alpina модель Yachttimer Countdown сохраняет водонепроницаемость до 30 атмосфер или 300 метров ниже уровня моря.

В плане функциональности и стиля черный резиновый ремешок может быть свободно заменен на цельнометаллический или плетеный металлический браслет. Будет справедливым отметить, что часы Yachttimer Countdown одинаково хорошо вписываются в атмосферу и парусной гонки и ресторана самого изысканного яхт-клуба.

Модель Alpina Sailing Yachttimer Countdown станет замечательным подарком для того, кто проводит время под парусом или около воды, и идеальным подарком для того, кто участвует в морских регатах. Все часы этой модели, выпускаемой ограниченным тиражом (будет выпущено всего 8 888 экземпляров), будут представлены в специальном подарочном футляре, в который также будет вложена миниатюрная модель потрясающей яхты Extreme 40.

Связанные новости:

Комментирование запрещено