Romain Jerome Spacecraft

Romain Jerome представляет свои первые часы-пилоты под названием Spacecraft. Совместные усилия главы компании Мануэля Эмша, дизайнера Эрика Жиру и инженера Жан-Марка Виддерехта привели к созданию абсолютно новой модели.

Romain Jerome Spacecraft

Romain Jerome Spacecraft


Уже с первых эскизов будущей новинки было понятно, что появится нечто новое, сочетающее в себе ретро-футуристическую эстетику и сложные часовые технологии. Необычная трапециевидная модель с черным титановым корпусом с PVD-покрытием, прямолинейным профилем и граненой поверхностью словно повторяет эстетику настоящего космического корабля. Черный вращающийся диск с красным индикатором на сапфировом стекле с антибликовым покрытием отображает минуты на верхней части корпуса, в то время как линейный дисплей отображает часы на боковой части корпуса.

Простота линий и внешняя незамысловатость модели Romain Jerome Spacecraft скрывают за собой действительно сложный механизм. В модели использован последний женевский механизм с самоподзаводом Agenhor, созданный специально для компании Romain Jerome, – калибр RJ2000-A на 54 камнях, с частотой 28800 пк/ч и запасом хода 38 часов. По словам инженера Жан-Марка Виддерехта, сочетание одновременно четырех функций – боковой, линейной, «прыгающей», ретроградной индикации часов – является беспрецедентным.

Размеры корпуса: 50 х 44,5 х 18,5 мм. Подзавод осуществляется посредством черного титанового винтового стопора с PVD-покрытием и гравировкой логотипа RJ на показателе 12 часов. Водонепроницаемость – 30 метров. Модель Spacecraft комплектуется черным полиамидным ремешком с титановой застежкой. Новинка выпущена лимитированным количеством – 99 экземпляров.

Стоимость Romain Jerome Spacecraft составит около 33 400 $.

YouTube Трейлер

Связанные новости:

Комментирование запрещено