Harry Winston Histoire de Tourbillon 4

В преддверие выставки Baselworld 2013 компания Harry Winston представила свое новое творение – четвертую модель из серии Histoire de Tourbillon, начавшую свою историю еще в 2009 г. Основная отличительная черта часов – трехосный турбийон на показателе 6 часов, каждая каретка которого вращается при различной скорости. Турбийон состоит из 134 частей, в т. ч. трех кареток. Внутренняя каретка вращается с частотой 45 секунд, промежуточная – 75 секунд, а внешняя – 300 секунд.

Корпус размером 47 мм изготовлен из белого золота и залиума, собственного сплава компании Harry Winston, который достаточно часто используется и в других моделях производителя. Белое золото использовано в верхней части корпуса, залиум с DLC-покрытием – на корпусном кольце, дужках, ушках и безеле турбийона. Задняя крышка частично открыта. Головка позавода – из белого золота.

Трехмерный циферблат отображает часы, минуты и запас хода. На турбийоне – 300-секундный показатель. Тройной турбийон расположен под куполообразным сапфировым стеклом на 6 часах. Толщина модели, включая купол, — 21,7 мм.

Часы работают от механизма HW4501 с ручным подзаводом, состоящего из 345 частей. Две пружины турбийона обеспечивают 50-часовой запас хода. Сам калибр достаточно внушительных размеров: 40 мм в диаметре и 17,3 мм толщиной.

Модель Histoire de Tourbillon 4 будет выпущена ограниченной серией – всего 20 экземпляров.

Связанные новости:

Комментирование запрещено