Girard-Perregaux 1966 Small Seconds and Date

С момента создания коллекции Girard-Perregaux 1966 главной изюминкой ее часов является классическая элегантность. В этом году коллекция пополнилась моделью с датой и маленькой секундной стрелкой, разместившейся в положении «9 часов». За элегантной лаконичностью новых часов скрываются тщательно продуманные детали и испытанный механизм.

Классический облик модели Girard-Perregaux 1966 Small Seconds and Date с ее чистыми строгими линиями очень современен. Об утонченности этих часов говорит каждая деталь, а искусная отделка свидетельствует о виртуозном мастерстве часовщиков Мануфактуры Girard-Perregaux.

Мягкость облика часов Girard-Perregaux 1966 Small Seconds and Date выражена с помощью изогнутого циферблата и сапфирового стекла слегка сферической формы, а элегантность корпуса из розового золота диаметром 41 мм подчеркнута ободком со скошенной кромкой и алмазной полировкой. Кончики накладных часовых меток, расположенных по окружности циферблата, огранены, что помогает акцентировать внимание на скосе. Под листообразными часовой и минутной стрелками разместился маленький секундный индикатор с «бриллиантовым» эффектом отделки, придающим ему особую глубину. Напротив него, у отметки «3 часа», расположилось окошко даты.

Модель Girard-Perregaux 1966 Small Second and Date представлена в двух версиях: с серебристо-опаловым циферблатом, а также с циферблатом коньячного цвета, украшенным «солнечным» гильоширным узором.

Задняя крышка из сапфирового стекла открывает взгляду механический калибр с автоматическим заводом GP01890-0003, разработанный в научно-исследовательском отделе Мануфактуры, а затем полностью произведенный и собранный в мастерских Girard-Perregaux. Механизм заводится с помощью ротора из розового золота и гарантирует 54-часовой запас хода.

Характеристики

Технические характеристики: Girard-Perregaux 1966 Small Seconds and Date

Корпус из розового золота
Диаметр: 41,00 мм
Стекло: сапфировое с антибликовым покрытием
Задняя крышка: сапфировое стекло
Водостойкость: 30 метров (3 ATM)

Механизм Girard-Perregaux GP01890-0003
Механический с автоматическим заводом
Калибр: 13 ¼ ’’’
Частота: 28 800 полуколебаний/час (4 Гц)
Запас хода: минимум 54 часа
Количество камней: 28
Функции: часы, минуты, дата, маленькая секундная стрелка

Коричневый или черный ремешок из крокодиловой кожи
Раскладывающаяся застежка из розового золота

Модели:
49543-52-131-BKBA (серебристо-опаловый циферблат)
49543-52-B31-BK6A (циферблат коньячного цвета)

Связанные новости:

Комментирование запрещено