IWC Schaffhausen на SIHH 2013 поразил обилием гостей

В рамках Международного салона высокого часового искусства (SIHH), который традиционно проходит в Женеве, выставочный стенд IWC Schaffhausen посетило не менее восьми сотен гостей и журналистов со всего мира. Поводом к столь широкому вниманию общественности послужила новая коллекция часов Ingenieur, ставшая символом беспрецедентного сотрудничества часовой мануфактуры из Шаффхаузена и MERCEDES AMG PETRONAS Formula OneTM Team, гоночного отделения известного автоконцерна. Гала-вечер «IWC Race Night» под руководством обладателя «Оскара» актера Кевина Спейси и главы IWC Джорджа Керна, а также при участии пилота «Формулы-1» Нико Росберга, задававшего торжеству гоночно-спортивную тональность, удался на славу. Уникальность мероприятия отметили и такие известные его участники, как Эван Макгрегор, Зинедин Зидан, Каролина Куркова, Росс Браун, Эрик Дэйн, Адриана Лима, Луис Фиго и Мэттью Фокс. Музыкальным сюрпризом вечера стала британская группа Jamiroquai.

«На протяжении многих лет компанию IWC отличает страсть к высокому инженерному искусству, стремление к значительным технологическим результатами постоянному совершенствованию. Данный подход к работе сближает нас с элитарным гоночным спортом в целом и с командой MERCEDES AMG PETRONAS Formula One™ Team в частности», – таковы, по словам главы IWC Джорджа Керна, предпосылки, которые привели к созданию нового творческого союза. «Став официальным партнером по техническим разработкам известной гоночной команды, мы смогли провести эмоциональные, исторические и технические параллели между линией часов Ingenieur и миром «Формулы-1». Сегодняшний вечер – это первый шаг к переменам в этом богатом традициями часовом семействе дома IWC», – добавил Керн.

Около сотни журналистов различных международных изданий обступили красную дорожку в тот момент, когда на «звездном» пути показались друзья и гости марки IWC. Жан Рено, Питер Линдберг, Оливер Бирхофф, Роберто ди Маттео, Марк Форстер, Нико Росберг, Борис Беккер – каждый из них своим появлением на «IWC Race Night» продемонстрировал свое уважение часовой мануфактуре из Шаффхаузена.

Даже такие далекие от техники звезды, как Джон Хэлливел, Тим Джеффрис, Ричард Краджичек, Ферзан Озпетек и Алоэ Блэк, с удивительной легкостью поддались соблазну окунуться в мир технологий, высоких скоростей и часовых механизмов семейства Ingenieur.

Связанные новости:

Комментирование запрещено