IWC Ingenieur Constant-Force Tourbillon, IWC Ingenieur Perpetual Calendar Digital Date-Month

Полностью обновленная коллекция часов Ingenieur 2013 стартует с многочисленными новинками. Сенсационная модель Ingenieur Constant-Force Tourbillon (Ref. 5900) в корпусе из платины и керамики выходит на поул-позицию. Инженеры IWC интегрировали механизм постоянной силы в турбийон. Конструкция сохраняет неизменность амплитуды баланса и гарантирует часам необычайную точность хода. Новый базовый калибр силой двух заводных барабанов обеспечивает турбийону постоянной силы высокий крутящий момент, а модулю фаз Луны придает необходимую энергию. Словом, высокое инженерное искусство! Ведущую позицию занимает также модель Ingenieur Perpetual Calendar Digital Date-Month (Ref. 3792) с корпусом из алюминида титана, вечным календарем и цифровым указателем даты.

Современные гоночные болиды «Формулы-1»TM оснащены кнопкой мгновенного ускорения, которая приводится в действие ровно в нужный момент. Аналогом этого устройства в часах с вечным календарем и цифровым указателем даты и цикла високосных лет является быстродействующий переключатель. Каждую полночь (в момент поворота указателя даты) он накапливает энергию, которая высвобождается в конце месяца, а в конце года происходит одновременное переключение всех пяти дисков-указателей. Благодаря трем полупрозрачным счетчикам, в новогоднюю ночь можно наблюдать движение всех механизмов на циферблате. Это чудо техники заворожит любого ценителя точной механики.

В этих высокотехнологичных «болидах» коллекции часов Ingenieur 2013 года воплотились два дизайнерских направления: с одной стороны, мощные, классические часы в корпусе из нержавеющей стали, а с другой – спортивные модели, изготовленные с применением инновационных материалов из арсенала «Формулы-1» TM.

Кристиан Кнооп, креативный директор IWC: «Новое дизайнерское направление семейства Ingenieur отличает применение таких материалов, как карбон, керамика и титан, которые пришли в часовое дело из мира автоспорта. Отдельные детали часов также напоминают некоторые технические особенности гоночных автомобилей «Формулы-1» TM. Например, характерные винты соединяют корпус со стеклом циферблата, что удачно подчеркивает спортивный дух часов. Таким образом, продолжаются традиции этого семейства IWC, поскольку подобный дизайн был представлен в первых часах Ingenieur SL, разработанных известным Джеральдом Джентой. Результат объединения технических инноваций и характерного дизайна – массивные, привлекающие внимание часы высочайшего класса».

Связанные новости:

Комментирование запрещено