IWC Ingenier и Mercedes-Benz, как все началось?

No slides are available.

Новая коллекция часов Ingenier 2013 года от IWC Schaffhausen – это результат успешного сотрудничества известной часовой компании и производителя автомобилей MERCEDES AMG PETRONAS Formula One TM Team. Стоит отметить, что с этого года компания IWC является официальным партнером по техническим разработкам известной гоночной команды Mercedes-Benz. Свое вдохновение дизайнеры и конструкторы коллекции Ingenieur 2013 черпали в формах, цветах и материалах болидов «Формулы-1» TM. В новом дизайнерском направлении семейства Ingenieur используются такие материалы, как карбон, керамика и титан, которые пришли в часовое дело из мира автоспорта. Сложность технологической обработки соответствует имиджу компании IWC Schaffhausen, которая уже более 140 лет производит часы наивысшего качества.

Джордж Керн, директор компании IWC Schaffhausen, комментирует глобальное партнерство с MERCEDES AMG PETRONAS Formula One TM Team следующим образом: «Инженеров обеих команд объединяет общая страсть к точности ручной сборки высочайшего уровня и инновациям. Они – невидимые герои инженерного фронта, которые со знанием дела исследуют и расширяют границы технических возможностей, что является ключом к успеху. Это стремление обеих команд к идеалу можно без преувеличений назвать высоким инженерным искусством».

Сотрудничество IWC и Mercedes-Benz началось в октябре 2004 года, когда часовая компания из Шаффхаузена объявила о своем партнерстве с гоночным отделением автомобилестроительного концерна. В следующем году компания IWC впервые выпустила две эксклюзивные модели часов Ingenieur под маркой AMG. В результате продолжительной и успешной совместной работы IWC Schaffhausen и MERCEDES AMG PETRONAS Formula One TM Team появилась новая коллекция. «Мы рады тому, что в течение следующих трех лет будем сотрудничать с партнером, олицетворяющим те же ценности, что и мы», – комментирует Каролина Хубер, директор отдела маркетинга и коммуникаций. «Формула-1» TM – это не просто символ коллекции IWC, которая специально разработана для мужчин. Эксклюзивная серия часов, несущая особый эмоциональный заряд, интересна как с точки зрения технических инноваций и внешней привлекательности, так и с позиции истории. Ведь новые модели часов Ingenieur продолжают традиции уникального часового семейства, которое всегда опережало время и удивляло современников своим совершенством. Это часы, которые заставляют говорить о себе».

Прообразами новых моделей часов IWC стали не только современные болиды гоночного спорта, в котором применяются высокие технологии, но и легендарные «Серебряные Стрелы» компании Mercedes, доминировавшие на автоспортивной арене в 30-х и 50-х годах ХХ века. Именно этому знаменитому гоночному автомобилю компания IWC посвятила свою модель Ingenieur Chronograph Silberpfeil.

История семейства часов Ingenieur начинается в 50-е годы XX века. Следуя основной идее «прогресс через непрерывное совершенствование», Ingenieur олицетворяли философию часового дела. Их внешнее воплощение – элегантный, не отягощенный деталями и, вместе с тем, функциональный дизайн. А внутреннее наполнение часового механизма представляло собой совершенство техники: первую в истории двунаправленную систему автоподзавода и защиту от воздействия магнитных полей. Вскоре часы стали символом точности и надежности. А благодаря своей необычайной прочности, часы Ingenieur со временем прославились не только среди инженеров, но и в среде спортсменов и путешественников. Все лучшие свойства часов Ingenieur присутствуют в новой коллекции 2013 года, и к когорте ее почитателей присоединились гонщики «Формулы-1» TM.

 

Связанные новости:

Комментирование запрещено