Gronefeld One Hertz Techniek

Появившись в часовой индустрии в 2010 г., после длительной и напряженной работы над дизайном, разработкой и собственно производством первой модели One Hertz, братья Тим и Барт Гренефелд создали одноименный часовой бренд Grönefeld. Их первые часы были единственными в мире на то время часами с независимой «мертвой» секундной стрелкой и одновременно представляли собой модель с абсолютно новым собственного производства механизмом — G-02.

С течением времени One Hertz воссоздавалась во множестве других версий. В этом году бренд снова представляет эксклюзивную новинку One Hertz Techniek.

Вышеназванная модель отличается открытым циферблатом, через который видная верхняя часть механизма, состоящего из 285 частей, — калибра G-02. Покрытый сапфировым стеклом циферблат имеет крупную «мертвую» секундную стрелку. Мосты, другие индикаторы и логотип бренда изготовлены из нержавеющей стали. Открытый циферблат помещен в титановый корпус, выпущенный в двух вариантах: в полированном титане и в титане с черным DLC-покрытием. Вторая из версий выпускается под названием One Hertz Techniek Nocturne.

Новинка выпущена ограниченной серией в 30 экземпляров. Обе версии модели отличаются эргономичным механизмом установки и завода времени, для работы которого, в отличие от многих классических моделей, не нужно оттягивать головку завода, а достаточно только одного нажатия.

Связанные новости:

Комментирование запрещено