Central Standard Timing CST-01

No slides are available.

На сайте Kickstarter, сделавшем краудфандинг (коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги, чтобы поддержать усилия других людей) известным и распространенным явлением,  компанией Central Standard Timing проводится сбор средств для запуска в серийное производство рабочего прототипа часов CST-01, названных самыми тонкими часами в мире. До конца сбора средств еще 38 дней, а компанией уже собрано более 420 000 $, учитывая запланированные 200 000 $! Сборку революционной модели планируется осуществлять на территории США.

Эти часы толщиной всего 0,8 мм (не толще кредитной карты!) оснащены дисплеем, работающим по технологии e-ink. Для работы часов в течение одного месяца требуется всего 10 мин подзарядки. CST-01 заряжается от революционной системы питания THINERGY® Micro-Energy Cell (MEC) – полупроводникового перезаряжаемого микроисточника с толщиной кинопленки. Данную систему питания можно использовать для подзарядки до 10 000 раз, а срок службы аккумулятора составляет 15 лет.

Эти гибкие часы представляют собой цельный браслет из нержавеющей стали.  На самой модели нет ни одной кнопки. Как подзарядить, так и изменить формат отображения времени на 24-х часовой, можно при помощи базовой подзарядной станции. Вес часов составляет всего 12 грамм, так что они практически неощутимы на руке. Часы абсолютно экологически безопасны и не содержат токсичных веществ.

Комментирование запрещено