Panerai Luminor 1950 Rattrapante 8 Days Titanio (SIHH 2013)

Officine Panerai представляет новые Luminor 1950 Rattrapante 8 DaysTitanio, в которых классический дизайн Panerai идеально сочетается с техническими элементами спортивных часов самого высокого уровня.

Luminor 1950 Rattrapante 8 DaysTitanio– это сплит-хронограф с вертикальным спуском и двумя колонными колесами, предоставляющий огромное количество возможностей, доступных в часовых инструментах высочайшего класса. Этот хронограф основан на мануфактурном калибре P.2006, полностью разработанном часовщиками OfficinePanerai в Невшателе.

Функция сплит-хронографа, также известная как rattrapante, управляет двумя секундными стрелками, которые соединены друг с другом, но, в то же время, частично независимы. Первая секундная стрелка управляется кнопкой в положении «8 часов»и является основной стрелкой хронографа. Вторая стрелка, управляемая кнопкой в положении «10 часов», используется для замера отдельных отрезков времени (например кругов гонки) или второго события, проходящего одновременно с первым.

Механический калибр с ручным заводом P.2006 имеет внушительный восьмидневный запас хода, что является традиционным показателем для часов Panerai. Его удалось достичь за счет собственной запатентованной системы трех заводных барабанов. Запас хода отражается линейным индикатором в положении «6 часов».

Для точной синхронизации часов в механизме P.2006 реализована функция сброса секундной стрелки, которая переводит стрелки на ноль путем остановки колеса баланса поворотом заводной головки. Для запуска достаточно перевести головку в соответствующее положение.

Корпус Luminor 1950 Rattrapante 8 DaysTitanioвыполнен из матового титана и имеет диаметр 47мм; он оснащен фирменным устройством защиты заводной головки, которое обеспечивает водонепроницаемость на глубинах до 100 метров.

Безель изготовлен из полированного титана и окружает большой черный циферблат, отличающийся простотой и спортивной элегантностью. Он состоит из двух дисков, между которыми находится слой люминесцентного материала Super-LumiNova®. Такой способ изготовления циферблата применяется в часах Panerai с 30-х годов прошлого века и обеспечивает идеальную читаемость в самых сложных условиях.

Luminor 1950 Rattrapante 8 DaysTitanio (PAM00530) поставляются на каучуковом ремешке. Эти часы входят в коллекцию Specialities.

Механизм:         Механический, с ручным заводом. Собственный калибрPanerai P.2006/3. Диаметр 13 ¾ линий, толщина 9,6мм, 34 камня,  баланс Glucydur®, 28,800 колебаний в час. Противоударное устройство KIF Parechoc®. Запас хода 8 дней, три заводных барабана. Два колонных колеса, 356 деталей.
Функции: Часы, минуты, малые секунды, линейный индикатор запаса хода, устройство сброса секундных стрелок, сплит-хронограф.
Корпус: Из матового титана, диаметр 47мм. Кнопки из матового титана с полированными кантами в положении «8» и «10 часов».
Безель: Из полированного титана.
Задняя крышка: Прозрачная, из сапфирового стекла.
Устройство защиты заводной головки (запатентовано как торговая марка): Матовый титан
Циферблат: Черный, с люминесцентными часовыми маркерами. Счетчик минут в положении «3 часа», счетчик секунд в положении «9 часов», линейный индикатор запаса хода в положении «6 часов», центральные стрелки хронографа и сплит-хронографа.
Стекло: Сапфировое, из корунда, толщиной 2мм с антибликовым покрытием.
Водонепроницаемость: 10 bar (~ 100 метров).
Ремешок: Из каучука с логотипом Panerai и массивной титановой пряжкой. В комплекте – запасной ремешок, инструмент для его замены и стальная отвертка.
Reference: PAM00530.

Связанные новости:

Комментирование запрещено