MB&F HM5 On The Road Again

Знаменитый бренд Max Busser или MB&F представляет пятую модель из коллекции Horological Machine, которая является высококачественными часами от бренда по наиболее приемлемой цене по сравнению с предыдущими версиями.

Вдохновленные «водителем» и светодиодными часами, выпущенными в 1970-х гг, модель MB&F HM5 получила прозвище «On The Road Again». И это означает не только, что часы предназначены специально для водителей, также дизайн корпуса внешне напоминает широкий фастбэк с задними щелевым окнами как в знаменитом автомобиле Lamborghini Miura и других машинах. На корпусе часов эти окна могут открываться и закрываться с использованием маленького рычага на боковой части корпуса. Благодаря этому свет попадает на цифры и элементы, покрытые SuperLumiNova, и заряжает их.

Сам корпус диаметром 49 мм и толщиной 22,5 мм выполнен в форме клина, лимитированная версия часов будет изготовлена с корпусом из циркония. Такая форма корпуса позволяет пользователю с легкостью прочесть информацию, не отнимая руки от рулевого колеса автомобиля. Водонепроницаемость – 30 м.

Бренд MB&F разработал специальную призму из сапфирового стекла, которая показывает цифры с той стороны, с которой на нее смотрит пользователь. Для того, чтобы цифры смотрелись крупнее, призма увеличивает их на 20%.

Модель MB&F HM5 оснащена внутренним и внешним корпусом: первый защищает механизм и удерживает сапфировую призму, а второй является видимой оболочкой часов.

Версия оборудована автоматическим механизмом, разработанным специально Jean-François Mojon, а также Vincent Boucard of Chronode на основе зубчатого механизма Sowind (Girard-Perregaux). Калибр на 30 камнях из 224 компонентов оснащен стильным автоматическим ротором из 22-х каратного золота. Запас хода составляет 42 часа, частота – 28800 пк/ч.

Часы будут поставляться на скульптурном резиновом ремешке с титановой застежкой. Бренд ограничил выпуск всего 66 экземплярами по цене 63000 долларов.

Связанные новости:

Комментирование запрещено