Louis Moinet Red Stromatolite

No slides are available.

Часовая компания Louis Moinet представила оригинальную новинку – модель Red Stromatolite, циферблат которой сделан из строматолита. Новые часы является частью довольно известной коллекции Treasures of the World.

Строматолиты – это древнейшие ископаемые остатки, известные науке на планете Земля, и в настоящее время их редко можно найти. Для своих новых часов бренд Louis Moinet использовал строматолиты из Западной Австралии.

Камни для циферблата были тщательным образом отобраны и обработаны всемирно известным экспертом в сфере полудрагоценных камней Daniel Haas. Естественная красота строматолитов прекрасно подчеркивается волшебным эффектом турбийона, расположенным на показателе 6 часов.

На показателе 12 часов находится основная пружина, которая видна с циферблата наряду с отполированными мостами, скошенными вручную, и основной платой с узором Côtes du Jura. Центральные часовая и минутная стрелки указывают время.

Часы Louis Moinet Red Stromatolite работают от превосходного механизма с ручным заводом, который основывается на 19 камнях. Калибр обеспечивает частоту 21600 пк/ч и 72-часовой запас хода.

Корпус модели выполнен из белого золота 18 карат и состоит из 50 компонентов. Его диаметр – 47 мм. Корпус с обеих сторон защищен антибликовым сапфировым стеклом, его водонепроницаемость – 30 м. Задняя крышка крепится на 4 винтах, на ней выгравирован индивидуальный номер модели и логотип Louis Moinet.

Часы Red Stromatolite комплектуются ремешком из кожи луизианского аллигатора с раскладывающейся застежкой из белого золота. Фирма изготовила данную модель в единственном экземпляре.

Связанные новости:

Комментирование запрещено